0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Черный экран Mint 15 Olivia

Баг с загрузкой
  
Сообщений: 0
Все добрый день, я новичек в линуксе, поставил на нетбук Mint Olivia, так вот при загрузке светится серый экран и все, при загрузке из boot-menu все нормально.
Подскажите в чем может быть проблема?
З.Ы. нетук Lenovo S-10, Atom 1.6 Ghz, 2 Gb Ram, 160 Gb HDD, Графика от intel, gma 9600 кажется.
Сообщений: 0
Что имеешь ввиду под бут-меню? Загрузку с ливUSB? В каком режиме устанавливал, в автомате рядом с Windows, с заменой или в ручную? Проверчл ли MDSUMM после записи флешки или с чего ставил?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 18:01)
Сообщений: 0
Бут меню - Ctrl+F12, выбор диска для загрузки. Ставил начисто, на чистый диск, без винды, с флешки. После первой становки все загрузилось хорошо до первого выключения
Сообщений: 0
А, это не страшно, если позволяет грузиться с бут меню, и система одна, то надо просто в биосе поковырять приоритеты загрузки и обязательно отключтьб режим EFI Bios- я не помню, как в этой мдели, можно покопаться в форумах, но вроде там по умолчанию эта бяка включена. Если сработает простой перенос позиций в загрузке, хорошо, если нет, возможно в секьюрити надо отключать функцию секьюрити бут. Тогда будет грузиться.
Сообщений: 0
Спасибо, нетбук 2009 года, UEFI там и не пахнет) Попробовал включить в биосе Lenovo Quick Start - Минт стал грузится хорошо, спасибо за помощь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: