0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Cinnamon 2d

  
Сообщений: 0
Добрый .... Уважаемые форумчане, проблема касается режима 2d в выше упомянутой оболочке.
По идее в режиме 2d должно меньше потреблять ОЗУ и работать шустрее, но на практике получается, что все наоборот и еще эта надпись об отладочном режиме.
Кто сталкивался и нашел решение?
Система Linux Mint 16 Cinnamon 2.0.
Сообщений: 0
При входе в систему у Вас выбран просто Cinnamon или Cinnamon Software Rendering? Сразу после установки у меня по умолчанию стоял первый. Тормоза были жуткие и висело на экране какое-то сообщение, содержание которого не помню. Помню, что говорилось что-то о большой нагрузке на процессор. Тогда я вышел из "сеанса" и выбрал в mdm Cinnamon Software Rendering. Вот он заработал нормально. Таким образом, слухи о том, что Cinnamon 2d включается автоматом, если оборудование не тянет полноценный Cinnamon, не соответствуют действительности.
Сообщений: 0
При входе в систему выбран Cinnamon Software Rendering. У меня тоже сразу после установки стоял Cinnamon. При выборе Cinnamon Software Rendering тормоза не пропали и плюс справа в верхнем углу экране сообщение о том, что я нахожусь в режиме отладки. Таким образом я пришел к заключению, что режим Cinnamon 2d реализован не полностью и работать в нем практически невозможно, т.е. на слабой машине Cinnamon использовать не имеет смысла.
Сейчас тестирую МАТЕ Linux Mint 16, и впечатления, скажу я Вам, самые положительные, по сравнению с Linux Mint 13, 14, 15, где я вынужден был перейти на XFCE (см. Linux Mint School). Особенно понравилось быстродействие, хоть и машинка старенькая (2004 г.в. Cel 1.8 512 ОЗУ), при старте в htop всего 145-150 Мб памяти занимает и даже приложения шустренько "бегают". Так что теперь я в замешательстве, стоит ли возвращаться на XFCE, МАТЕ таки более "близок" к обыкновенному пользователю.
Сообщений: 0
Посидел я две недели на Cinnamon Software Rendering и заметил, что в неопределённые моменты система может довольно сильно тормозить. В конце концов мне это надоело и я вернулся на MATE. Теперь душа радуется smile Видимо, и вправду, cinnamon2d ещё не доделан.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.