0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Приложения по умолчанию

Вновь не работает выбор приложений по умолчанию
  
Сообщений: 0
colonel, если в default.list указано приложение для открытия видео totem, а в mimeapps.list выбрать vlc, то видео будет попрежнему открываться с помощью totema .. Смысл тогда в правке mimeapps.list и использовании гуи если они не дают необходимого эффекта ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 22:07)
Сообщений: 0
Что значит "в mimeapps.list выбрать vlc" ?
Если в mimeapps.list прописан конкретный тип видеофайла (расширение, к примеру avi) для открытия его vlc, то только avi и будет открываться vlc-ом, остальные видеофайлы будут открываться той программой которая указана для них в usr/share/applications/defaults.list
иногда после изменения ассоциации "полезно" перезапустить циннамон
собсно посмотрите сами что и как меняется в mimeapps.list как попробовать , описывал выше
Сообщений: 0
создайте в хомяке свой default.list
Сообщений: 0
colonel, val, да разобрался я уже и с default.list и с mimeapps.list smile У меня то проблем вообще не возникает, тему можно думаю закрывать :)) Меня обида берет за рядового юзера (и сам даже честно туплю), который тыкает в гуй: видео - vlc, а нужное ему видео (например avi или mpeg) по прежнему totem-ом открывается .. Хочется что бы все было легко и красиво :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 22:53)
Сообщений: 0
Avukatum, да обидно)щас вот в основном пользуюсь элементариос ,так в ней "приложения по умолчанию" чудесно переключают с тотема на аудиенс дефолтный плеер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 23:01)
Сообщений: 0
Спасибо, друзья smile ! С вашей помощью вновь узнал что-то новое smile Закрываю тему ..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3