0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выключил дискретную видеокарту, не выключается комп

  
Сообщений: 0
И еще переключатель режимов проверить
Сообщений: 0
Periscop, при попытке запустить Nvidia Х server setting вот что показывает

Нужно отредактировать иксы?
Сообщений: 0
Это явно не установился драйвер. Надо посмотреть лог в /var/lib/dkms/nvidia-325/325.15/build/ и злесь должен быть файл с расширением .log в котором весь процесс компиляции драйвера и ошибки. Но кажется он создается если только есть ошибки. Вначале поищи, а потом продолжим
Сообщений: 0
Нет файла с расширением
:/var/lib/dkms/nvidia-325/325.15/build$ ls
conftest.sh nv-drm.c nv-mempool.c nv-vm.c
cpuopsys.h nverror.h nv-misc.h nv-vtophys.c
dkms.conf nv-gvi.c nv-mlock.c os-interface.c
gcc-version-check.c nv.h nv-mmap.c os-interface.h
g_nvreadme.h nv-i2c.c nv-p2p.c os-registry.c
Makefile nvidia.ko nv-p2p.h os-smp.c
modules.order nvidia.mod.c nv-pat.c os-usermap.c
Module.symvers nvidia.o nv-procfs.c patches
nv-acpi.c nv-kernel.o nv-proto.h rmil.h
nv.c nv-linux.h nv-reg.h rmretval.h
nv-chrdev.c nv-linux.h.orig nvtypes.h xapi-sdk.h
nv-cray.c nv-memdbg.h nv-usermap.c
Сообщений: 0
Может все дело в переключателе, который установлен. Видеокарта была недоступна, вот и инсталяция не прошла
Сообщений: 0
Я в принципе не знаком с сим чудом и как он работает не знаю. Если он программно переводит режимы, то надо бы перед установкой переключить на дискретную
Сообщений: 0
Periscop:
Может все дело в переключателе, который установлен
Я его отдельно не устанавливал. Он идет встроенный в ядро с какой то версии. Сейчас его уже нет. Т.к. при установке драйверов он перестает работать.

Periscop:
Видеокарта была недоступна, вот и инсталляция не прошла

Перед началом установки я ее обратно включил, но возможно что она не полностью в чувство пришла.

Periscop:
Я в принципе не знаком с сим чудом и как он работает не знаю. Если он программно переводит режимы, то надо бы перед установкой переключить на дискретную

Вот такой командой он работает
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Сегодня откатил все установки. Все стало на свои места. В плане оформления и работоспособности переключателя. Так поступил потому что без выключения видеокарты ноут грелся сильно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 22:05)
Сообщений: 0
Я вчера был занят, а сегодня отыскал вот какую инфу по нашей теме. https://help.ubuntu.com/community/HybridGraphics и здесь упоминается, что данный прибамбас не работает с проприетарными драйверами. И еще по этой же теме с немецкого сайта, но перевод ужасный. Я понял только одно - лучше отключить какое то одно GPU, потому что неправильное использование приводит или к замораживаню компа, или к перегреву. Вот это немецкий сайт http://wiki.ubuntuusers.de/Hybrid-Grafikkarten/switcheroo но источник этой статьи - предыдущий.
И еще одно существенное замечание - ядро 3.10 гораздо лучше поддерживает графику и при установке, сразу определяет нужное разрешение, даже при отсутствии нужного драйвера, чего не происходит при родном ядре.
Это команда для проверки какое GPU включено
cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2013 в 22:47)
Сообщений: 0
Periscop:
неправильное использование приводит или к замораживаню компа, или к перегреву.
У меня происходит перегрев, когда работают оба GPU об этом начале темы писал. Про то что приводит к замораживанию тоже верно, но только при попытке выключения компа. Как в общем все это выглядит. Я включил Ноут и после его загрузки в терминале выполнил самописный скрипт, чтобы выключить дискретную видеокарту. Поработал на компе и хочу его выключить, при этом дискретная все еще выключена. И после того как я нажимаю на кнопку выключить пропадает все с рабочего стола. Остается только фон и ноутбук не включается. После перезагрузки снова выключаю дискретную работаю, потом включаю ее и только тогда выключаю комп и тут самое интересное. Когда включается, а когда нет. Когда нет то ошибка показана в режиме tty1 и просит ввести пароль и появляется командная строка.
Сообщений: 0
Вот на немецком сайте и приведены команды управления режимами. Просто назначить им кнопки и вперед.
Сообщений: 0
Periscop, спасибо за помощь, но с кнопками не сегодня буду разбираться :)
Сообщений: 0
А чего там разбираться, Нажимаешь на нижней панели правой клавишей мыши, > Добавить на панель > Пользовательская кнопка запуска. Одной кнопке назначаешь echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch и название выключить карту, а другой кнопке с on,- включить карту. Минутное дело.
Сообщений: 0
Periscop, о как smile класс спасибо, а не все так просто оказалось. В синаноме нет такой возможности. по крайней мере я сразу не нашел. Только апдет добавить можно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 23:45)
Сообщений: 0
Не понял
Сообщений: 0
Periscop, да я нашел. Только нужно было в правильную область нижней строки ткнуть, но беда в том что команда не работает. Ее нужно от рута исполнять, а просто добавить судо перед ней не дает эффекта
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.