0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Выключил дискретную видеокарту, не выключается комп

  
Сообщений: 0
Есть Убунтовский репозиторий для последних версий драйверов и Х-серверов. Вот его я обычно и использую. Сейчас постараюсь в своем хламе поискать ссылку.
Сообщений: 0
Periscop, после добавления репозитория просто установить 325 версию драйвера и все?
Сообщений: 0
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
Вот эту команду в терминале а затем
sudo apt-get update
Сообщений: 0
Periscop, Теперь я так понимаю через менеджер обновлений просто установить обновления?
Сообщений: 0
Сейчас надо перейти в менеджер пакетов, набрать в поиске nvidia и перейти к пакету nvidia 319, но справа должна быть указана версия 325.15 и отметить ее для установки, а затем вверху в "Применить" Должно установиться три пакета, один из которых с настройками -nvidia-setting. Если установка пройдет гладко, перезагоузить и снова через inxi -Gx проверить.
Сообщений: 0
А лучше бы поставил прогу TeamViewer 8. И всегда через сеть могут упралять твоим компом. Кому разрешишь конечно, а все подряд.
Сообщений: 0
Не все подряд - хотел сказать.
Сообщений: 0
Periscop, вот что показывает
inxi -Gx
Graphics: Card-1: Intel 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller bus-ID: 00:02.0
Card-2: NVIDIA Device 1058 bus-ID: 01:00.0
X.Org: 1.13.0 drivers: intel (unloaded: fbdev,vesa) Resolution: 1366x768@60.0hz
GLX Renderer: N/A GLX Version: N/A Direct Rendering: N/A
Я так понимаю, что все стало на свои места. Правда у меня сильно изменился интерфейс. С синанома на другой сразу прыгнул на гном 3 в фул бэк режиме. Но это поправимо.Теперь мне бы проверить батарейку, как работать будет, но а так большое спасибо :)
Сообщений: 0
Periscop:
А лучше бы поставил прогу TeamViewer 8. И всегда через сеть могут упралять твоим компом.
Это конечно намного удобней, но ведь ты не всегда будешь рядом, чтобы помочь и все такое. Хочу сам разбираться с линуксом.
Сообщений: 0
Но я не вижу NVidia в списке
Сообщений: 0
Periscop:
Но я не вижу NVidia в списке
фак. И что теперь?
Сообщений: 0
Так, а пакетов сколько установило? Меня интересует пакет nvidia-setting. В меню, в разделе "Администрирование" есть пакет Nvidia Х server setting?
Сообщений: 0
Вот мой inxi -G, но у меня нет встроенной графики
Graphics: Card: NVIDIA GK107 [GeForce GT 630] bus-ID: 01:00.0
X.Org: 1.13.0 drivers: nvidia (unloaded: fbdev,nouveau) FAILED: vesa Resolution: 1920x1080@60.0hz
GLX Renderer: GeForce GT 630/PCIe/SSE2 GLX Version: 4.3.0 NVIDIA 325.15 Direct Rendering: Yes
Сообщений: 0
Да есть. Если память не изменяет то их было не меньше трех.
Сообщений: 0
Вот еще бы посмотреть логи, как прошла установка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.