0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Wi-Fi vs Linux

мониторинг, раздача, прием, программы, советы.
  
Сообщений: 0
В общем Гугл конечно, страшная вешь, но таким неопытным пользователям как я хотелось бы на этом форуме одним кликом находить необходимую инфу:))) Сейчас когда есть нетбук на руках, есть необходимость в проге по которой можно сканировать Wi-Fi сети и чтобы видеть какие закрытые, а к каким можно подключится. Ну может есть еще какие нибудь полезные советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 20:13)
Сообщений: 0
Странное название темы. А почему не vannik vs Wi-Fi? hoho

WiFi Radar не пробовали?
Сообщений: 0
zehoha:
Странное название темы. А почему не vannik vs Wi-Fi?
Ну немножко нафлудил в названии:))) На некоторых форумах уже имею звание супер-флудера. Но к сообществу TUX отношусь с уважением потому, что дружелюбное, и потому, что оно вообще есть.
Вот в некоторых вопросах, пока своими руками, чтото не настроишь, то не поймешь, а когда перед этим выдают тебе кучу команд и разных английских букв, то смотришь на это и чувствуешь себя блондинко :))) Думешь лучше бы был интерфейс с параметрами настройки. Вот и вчера погуглив, всеравно зашел создал тему т.к. вроде нашел всего много но дофига непонятных терминов, а тут иногда носом ткнут добрые люди сюда тыц и туда тыц:)))
Да спасибо за WiFi Radar.
Сообщений: 0
ставьте wicd вместо network-managera
http://rat.admin.lv/?p=63
Сообщений: 0
Ставил wicd но что то не понял в чем преимущество перед стандартным.
Можно немного расписать по полочкам?
Сообщений: 0
http://inf.by/linux/240/
Сообщений: 0
Странно у меня wicd стал вместе с network-manager теперь две иконки в трее причем по wicd нет подключения к иннету, а только поиск беспроводных сетей.
Сообщений: 0
Я думаю дело не в программе, у меня Network-Manager показывает и доступные сети, и уровень сигнала, и закрытые-открытые. Думаю дело в драйверах. Не всё железо корректно работает "из коробки", в том числе и Wi-Fi модули.
Сообщений: 0
Добрый день!
Поставил Linux Mint 11 сборка от WoorMoor. Wi fi сначала заработал, а потом почему-то перестал подключать моё соединение( вообще не видит мою точку доступа), хотя другие точки видит. До этого без проблем пользовал Linux Mint 9 WoorMoor, но она одна стояла на ноуте, а сейчас параллельно с w7.
Последняя ос тоже рабо без проблем. Может мне вернуться к Linux Mint 9 ? Я самый обычный юзер. В терминале рабо ctrl с - ctrl v :)
Сообщений: 0
Можно вернуться, а можно и спросить у WoorMoor насчёт его сборки.
Сообщений: 0
Кто то из соседей включил Wi-Fi, но он под замочком. Как узнать кто пока не могу т.к. в прямой видимости на расстоянии 30м еще два дома стоят, так что может это даже не в моем подъезде. Точка естественно под замочком. Может кто знает как можно узнать пароль? Про Беини уже чтал. Да вот только ключ там (у соседей)скорей всего WPA. Наверное шансов мало взломать?
Сообщений: 0
Нехорошо же красть пароли.
Сообщений: 0
Universe, Согласен, что не хорошо. Но как же мне вычислить того кто подключил? Я бы предложил даже пополам платить за иннет, ато у меня с 3G модема, уже надоело от ОПСОСОВ пользоваться хочца что нить получше, а провести интернет нет возможности, проводной не тянут, домашние телефоны от АТС не устанавливают. Вот кто то у кого еще есть домашний телефон, еще установленный лет двадцать назад и включил дома. Буду хозяина вычислять раз красть ключ не хорошо:)))
Сообщений: 0
Universe:

Нехорошо же красть пароли.

Конечно нехорошо.
Однако даже в Менеджере программ не забыли разместить aircreck - программу для взлома паролей Wi-Fi laugh
Сообщений: 0
доброго времени суток. у меня несколько обратная ситуация - точку видит, но сам вайфай-адаптер на ноуте не включается. при подключение - индикатор мигнет и пропадает. под 7 все работает(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.