0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Wi-Fi vs Linux

мониторинг, раздача, прием, программы, советы.
  
Сообщений: 0
С сайта для Acer Aspire:

http://www.aspire1.ru/publ/operacionnye_sistemy/linux/dopilivaem_ubuntu_10_10/22-1-0-5:

4. Настройка индикации WiFi

В принципе настройка индикации здесь необязательна, поскольку она уже и так работает из коробки, но у неё есть особенность - она работает не так как в Windows, а именно, когда интернет не подключен, лампочка горит непрерывно, а когда интернет подключен, но нетбук не обращается к серверу, то лампочка не горит вообще, что не очень удобно, т. к. не видно, работает ли Wi-Fi. Конечно,есть специальный значок на панели, но всё же это не совсем удобно. Лучше когда горящая лампочка показывает, что Wi-Fi работает. И так, открываем терминал и вводим
sudo gedit /etc/rc.local и в появившемся редакторе один из вариантов параметров: а) если вы хотите, чтобы индикатор работал как в Winndows
sysctl -w dev.wifi0.ledpin=1
sysctl -w dev.wifi0.softled=3
б) если вы хотите, чтобы он работал по умолчанию
sysctl -w dev.wifi0.ledpin=3
sysctl -w dev.wifi0.softled=1
Далее сохраняем и закрываем редактор. Для вструпления изменения в силу необходима перезагрузка.

Попробуйте и отпишитесь.
Сообщений: 0
SVK, спасибо, не помогло )) но и проблема у меня не в индикации, а в том, что подключения не происходит. хотя точку видит без проблем. хотя до этого все работало scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2011 в 19:00)
Сообщений: 0
SVK:
Конечно нехорошо.
Однако даже в Менеджере программ не забыли разместить aircreck - программу для взлома паролей Wi-Fi laugh
да,но не так то всё просто с ним!
Сообщений: 0
к сообщению выше-сложности не в установке,если автор так это понял.
Сложность в использовании!
Сообщений: 0
aircrack-ng
Сообщений: 0
barbed86:

проблема у меня не в индикации, а в том, что подключения не происходит. хотя точку видит без проблем. scratch
у меня такое чудо было почти на всех дистрах которые я пробовал. Mandriva и Fedora из коробки подкидывали мне туже самую проблему (на ноуте эйсер экстенза 5620) вся проблема решалась подбором дров для вафли, но почему-то не навсегда((( поэтому я и на убунте)) смею предложить попробовать поковыряться с драйверами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 19:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.