0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

быстродействие системы

LinuxMint на холостом ходу отьедает 40% процессорного времени
  
Сообщений: 0
Компьютер А
Система
Спойлер
Где пилить ?
У меня заканчиваются напильники !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2011 в 16:18)
anon
Сообщений: 359
Отключить эффекты, посмотреть как изменится ситуация. Учитывая тот факт, что у вас 749 Мб оперативки, эффекты компиза однозначно нужно отключать.
Сообщений: 0
На последнем скриншоте открыть вкладку Processes выбрать View - View All Processes и смотреть что грузит или проще посмотреть в консольном htop
Сообщений: 0
Выяснил, что у меня проц на холостом ходу на 5-30% грузит системный монитор, который собственно и запущен чтобы смотреть быстродействие.

Не понял как вставлять картинки в сообщение. Подскажите пожалуйста, куда могла вся память деться? Только установил mint 9 gnome 32bit. Всё происходит как-то тормознуто, менеджер программ - вообще секунд 20 ждал пока появится окно. У меня P4 3 GHz, раздел для подкачки 7 гигов, в winXP всё летает при этом. Больше всего в процессах занимает Firefox - 35 Mb одна открытая страничка, но свободной памяти почему-то всего 50 Мб из 470. Спасибо.
anon
Сообщений: 359
Картинку сюда: itmages.ru
оттуда берете bb код превьюшки и вставляете в сообщение
Сообщений: 0

Ясно, в hardinfo показывает меньше свободной памяти чем в system monitor
Сообщений: 0
Вопрос был в том что 10% от 2.1ггц - это очень много.
Скрины с лайфСД , т.е. чистый МИНТ без всего достаточно сильно ест.
А второй комп (40% на холодном ходу 40% от 2ггц)немного забавный, у него сломана одна лопасть на кулере crazy На больших оборотах корпус немножко гудит и подпрыгивает dance .
НО !!! этого не было в ХП (точнее при старте обороты большые и затем падали).
Могу ли я сделать вывод о том, что Ubuntu сама по себе достаточно "прожорливая".
Biol:
Отключить эффекты, посмотреть как изменится ситуация. Учитывая тот факт, что у вас 749 Мб оперативки, эффекты компиза однозначно нужно отключать.
Если я правильно понимаю, компиз - 3D десктоп. Но он в дистре по умолчанию не включен, и у меня на скринах его нет (или я ошибаюсь ?).
Я понимаю, что Минт несколько оптимизирован по сравнению с Убунтой, но мне этого не хватает!
Ведь кроме визуальных эффектов есть наверняка службы отедающие тики (например у ХР я отключаю сервер, обновление, планировщик, службу точного времени, обозреватель и т.д.).
Сообщений: 0


пробуйте htop он сам посебе не подгружает проц.
и ненадо оценивать по лайв ЦД.А поставить систему нормально и потом свистеть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2011 в 22:07)
Сообщений: 0
На Livecd система находится в сжатом виде в squashfs поэтому почти любое движение вызывает распаковку,
а на это и тратятся ресурсы. Так что Livecd не образец быстродействия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2011 в 07:52)
Сообщений: 0
терминал пишет, что htop нет, но я могу его скачать_и_установить при желании простой коммандой...

val:
и ненадо оценивать по лайв ЦД.А поставить систему нормально и потом свистеть.
Без проблем, именно поэтому я здесь и спрашиваю совета: можно ли мне ускорить работу системы-домашнего_десктора т.е. без локалной сети и всего того, что есть необходимо для _универсального_компа_
Например:
Нашел программы автозапуска, там есть демон отслеживания новых драйверов; если _quote_ "поставить систему нормально" - то зачем мне нужны новые драйвера для компа 5и-8и-летней давности (да и 3х).

Это - пример того, что лежит в граф.интерфейсе и что я увидел, НО там есть очень(очень-очень) много того, что я не знаю, но что наверняка влияет на производительность (н.п. служба индексирования содержимого фалов в ХР, подобная служба есть и в Минт, Минт постоянно создает тумбнаи со всего что ни попадя).

То, что я описал для ящика_под_столом, есть не важно, а для ноута на акуммуляторе...
Сообщений: 0

top

Сообщений: 0
x501, Линукс тем и хорош, что работает на слабых машинах. У меня стоит Linux Mint на компе пятилетней давности Atlon 64 3000+, сейчас на нетбуке стоит Linux Mint10 Julia все работает без тормозов хотя проц тоже 1.66Ггц и оперативы Гиг.
У сына в школе вообще древние компьютеры и на них установили Linux на информатике они на них обучаются и все норм. Так, что я не пойму твоих переживаний. Ставь систему и пробуй. Оценишь работоспособность в процессе пользования. От себя скажу, что Винда и рядом не стояла по скорости и стабильности работы.
Сообщений: 0
Mint 10 у меня просто завис и не встал.
про убунтовые тормоза
У меня есть некоторое кол-во времени и желания поработать напильником
для того , что бы подстроить под себя среду.
bb4win - мой дестор без иконок и уже какой год


И очень выжным для меня является не вижуальные аффекты а быстродействие.
Если я правильно понимаю, то рецептов нет. И мне придется вначале стать гуру
в линукс ?
Сообщений: 0
про убунтовские тормоза


из статьи:
Но Ubuntu работает довольно медленно, возразите вы. Хотя нетбуки её кое-как тянут, но всё же это не шустрая XP, увы.

бред полный.
Сообщений: 0
x501:
Mint 10 у меня просто завис и не встал
Скорей всего надо проверить образ на ошибки. Может стоит скачать другой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.