0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

быстродействие системы

LinuxMint на холостом ходу отьедает 40% процессорного времени
  
Сообщений: 0
Mint 10 я пробовал ставить и gnome386 и lxde386 (безлимитный инет).
Оба встали при запуске Х.
Но эта не та проблема - дистр., ноторые нормально (имхо)встают достаточно.
Мой вопрос - о быстродействии и оптимизации.
Ubuntu/Xubuntu/Kubuntu/Lubuntu Power Tests

Linux Virtualization Performance Of Ubuntu 8.04 LTS Through Ubuntu 10.10
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2011 в 19:14)
Сообщений: 0
x501, Прошелся по ссылке которую ты дал выше. Возникает вопрос как и на том форуме. А не засланный ли казачок?
Тебе же доказывают реально пользователи слабых машин, что шустрее Винды работает минт и не LXDE или Xfce, а Гном даже шуршит.
В чем ты хочешь еще покопаться. Может ты противник GNU GPL ? Так пользуйся Хрюшкой никто не запрещает.
Сообщений: 0
Есть нетбук ThinkPad x120e (коротко: AMD E240 1,5 GHz/DDR3 2GB RAM/Radeon HD6310). На нем последний Минт х86. Все работает гладко, но руки-то почесать охота. Посему интересует вот какая штука. GPU отъедает из ОЗУ, при любом раскладе, 384 МБ, то есть доступной ОЗУ для системы остается ~1,6 ГБ. В нетбуке есть еще один слот под 2-х гиговую планку. Если я туда воткну эту самую планку, то будет ли ГПУ брать больший объем ОЗУ, например, 512 МБ или больше? И будет ли от этого толк?

Как можно в Минте разогнать процессор AMD E240?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2011 в 05:47)
Сообщений: 0
После переустановки и нескольких перезагрузок все подтормаживания у меня вроде пропали. Но вот вопрос: светодиод хардов постоянно мигает, когда открыт Firefox. Чем больше вкладок открыто, тем больше чего-то там он грузит. Когда открыто больше 7 вкладок прям постоянно почти начинает хрустеть, хотя свободной памяти больше 100 Мб и Swap всего на 15 Мб занят.

Попробовал использовать другой обзорник - поставил Google chromium. Эти подгрузы стали гораздо меньше и он меньше жрет памяти, но когда он работает постоянно вылетает окно: какой-то keyring password надо ввести.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2011 в 19:37)
Сообщений: 0
vannik,
прям в первом посте и у меня скрины, а дальше скрин с top'ом.
Рассказывать можно что угодно. Вот перодо мной два компа.
На одном хрюша с bb4win , где я читаю Минт_на_100% , на другом сам Минт9.
Ведь Debris(тоже на Убунте) не тормозит (правда там нет некоторых нужных вещей).
Сам спор-ради-спора мне не интересен.
Меня интересовал опыт пользователей для ускорения быстродействия системы.
Со всени ригардами...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.