0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Борьба с Java

  
Сообщений: 0
Как тему редактировать? Борьба с Java.
Сборка Debian+Mate, появилась производственная нужда использовать Java - удаленное видеонаблюдение через сайт Edimax с их камер. Первый запуск как в хроме так и фаефоксе показал отсутствие плагина и предложил установить Java. Проверка через терминал показала, что в системе стоит 1,6. По инструкции снес, и начались бубнотанцы с учтановкой свежей, Ни один репозитрпий недоступен, все пакеты игнорируются, Java не ставится ни по одному умному мануалу, ни со стандартных репов в сборке.Выходной потерян бездарно, научился материться. В конце концов установился единственный из десятка найденных вариантов на убунте ру, - 1,7. Больше не пишет, что нет джавы, при открытии окна задает вопрос о запуске модуля, но экран окна остается серым без изменений. Беда просто. Винда кажет без проблемм. Как быть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2013 в 03:45)
Сообщений: 0
может дело не только в жаве а и в кодеках?
Сообщений: 0
Тяжело вздыхая - как узнать, в чем проблема? Сборка эта - UP6 с кодеками там вроде все океюшки.
Сообщений: 0
ну видимо какието плагины для просмотра видео в браузерах нужны
Сообщений: 0
Файл: IcedTeaPlugin.so
Версия:
Состояние: Enabled
The IcedTea-Web Plugin executes Java applets
application/x-java-applet;jpi-version=1.7.0_50
Этот апплет и должен обрабатывать видео.
Попробовал запустить в Suse на другоm компе, та же хрень, серое окно. что-то мне все грустнее становится. Косяк неудачу в работе сулит...
Сообщений: 0
хм,IcedTea вроде как для обработки жава апплетов в браузерах а для видео это флешплагины плагины плееров vlc,mplayer,totem и тд и тп.
Сообщений: 0
И как их заставить работать?
Ладно, ты прав. во сне сила.
В общем, то, чо пишут здесь не работает, репов нету или отключены, равно как и на многиз ресурсях по убунте и дебиану, а там устанавливается, ко один хрен не работает. Товарищи, миленькие, придумайте что-нибудь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2013 в 03:51)
Сообщений: 0
СвежийВетер, ppa:webupd8team/java по крайней мере на прошлой неделе работал, у меня java обновилась до 8. Если у тебя LMDE, то смотри здесь и здесь.
Сообщений: 0
su -
echo "deb http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" > /etc/apt/sources.list.d/webupd8team-java.list
echo "deb-src http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" >> /etc/apt/sources.list.d/webupd8team-java.list
apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys EEA14886
apt-get update
apt-get install oracle-java8-installer
exit

Я так делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 14:12)
Сообщений: 0
foxcon, спасибо за подробный ответ, это единственный вариант, который ставился, не ругаясь. Теперь таки Java апплет просится запуститься на странице, где видеопоток, появляется стакон и такое все крутится вокруг квадратиками, но... Мое проклятие сильнее, видео окно все равно серое. И никаких сообщений об ошибках, типа - "ты теперь так смотри". Может это из за какой-то особой кодировка у Edimax-а? Уже фик его знает. В любом случае, Спасибо ьольшое, попробую этот мануал под другой системой. Хотя парадокс, Suse тоже не осилил эту Джаву, хоть у них на сайте пакеты Rpm-ские, для него родные лежат. В общем, несовместимость какая-то.
Сообщений: 0
СвежийВетер, скажите нетли какойто тестовой страницы этой вашей системы?
Сообщений: 0
Проверьте на какой-нибудь другой странице с Java,может и не у вас проблема.
Сообщений: 0
Sorry что не ответил быстро. На тестовой странице Самой Java тоже уходит в пустой экран. К вопросу вернусь чуть позже, ибо череда смертей подкосила - сначала любимый ноутбук в руках помер, затем домашний комп в винде вирус порядил все экзешники. Аваст проспал. Странно, лет 5 система держалась. Не по форуму, конечно, - чисто для 1С нужна была и интернет-банка. Это вообще отдельная история. Делать "защищенное соединение" на ActiveX это предел тупости. А по другому эти секьюрщики в банках не умеют. Пипец просто, "поставьте галочки в разделе ActiveX везде "Разрешить" Сам эксплорер орет благим матом - "Ты чё!? Я в опасносте!!" а они такие в банке - "Все нормально!" Понятно, почему все кому не лень с клиентов проценты отстегивают. Это так, накипело после сегодняшней беседы с it поддержкой банка. Понтов выше крыши, на деле - решето и Веб страницы, написанные в ворде. Блина... Простите еще раз, это как родным поплакался. Можно часть вырезать и в завалинки, или как у нас там треп на свободные темы называется.
К джаве вернусь, ибо как так, она ж родная для Линукса.
Val, могу только в личку ссылку с рабочей камеры скинуть. Но очень в личку, бо клиентское.
Сообщений: 0
СвежийВетер, ну если возникнет желание киньте в личку завтра ,а то шас все одно с тела.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.