0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Копирование на флешку

Линукс тормозит при копировании на фешку
  
Сообщений: 0
У меня такая проблема. Копирую файл на microSD карточку размером 1гиг и выше, при этом постоянно падает скорость. Начинает от 6 - 8Мбит, и до 500Кбит, а иногда и еще ниже. Постепенно, постепенно, все ниже и ниже. Чем больше файл и дольше копирует - тем меньше скорость. В оконцовке, показывает, что все скопировано, осталось 0сек, и на этом может зависнуть на 2 мин, 5 мин.... Если в этот момент прервать процесс, то файл оказывается поврежденным и программы с ним работать не хотят. Как с этим бороться? Карты памяти разные, формат - fat, линукс стоит 14. С мелкими файлами проблем нет. Сам комп размечен как ext4. Всем спасибо за внимание.
Сообщений: 0
Сколько свободного места в /?
Сообщений: 0
корень использован на 14 - 20 %%
Сообщений: 0
Asid, ты ход мысли не понял. Может места мало для /tmp, причем никаких сообщений при этом при копировании на внешние носители, записи на болванки, передаче по сети не выдается. Кстати, большой файл копируется быстрее, чем куча мелких такого же объема. Может на флехе битые ячейки?
Сообщений: 0
попробую сделать как написано тут:http://the-bosha.ru/2010/01/20/tmpfs/
Сообщений: 0
Флешек много и все они биитвми ну никак не могут быть. "df -h" выдает tmpfs как 1% занятости, чем еще проконтролировать не знаю. Но за идею спасибо. Надеюсь поможет
Сообщений: 0
часто замечаю медленное копирование на microSD карты,включенные через usb-адаптор ,значительно медленее чем копирование на обычную флешку или тел включенный в режиме накопителя и с тойже microSD.
Сообщений: 0
Ну у меня стандартный картридер нетбука.....
Сообщений: 0
Не, результат тот же. Начинает копирование - скорость 12 МБит, заканчивает - 4,6 МБит. Последний раз ожидание при ноле секунд - около 17с. Во время копирования df также показывала tmpfs - 1%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.