0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

mate 1.2 -> 1.4 -> 1.6 ?

  
Сообщений: 0
ChetBaker, смысл в том что десктоп-окружения MATE 1.6 серьёзно переработано и его безопасное обновление можно будет делать только из кашерного репозитория Linux Mint MATE ...
Сообщений: 0
Минт 13 - Мате 1.2 14 - 1.4 15 - 1.6 (официально обещали в конце мая). Есть еще и промежуточные версии. В чём главное отличие дистрибутивов друг от друга? В версиях ядра. Вывод - зачем включать в своей собственной голове бестолковку? Предупреждают-же, что возможны глюки. Если ты не тестер, и ось конкретно для работы, а не так - посмотреть - попробовать, то зачем тебе нужно высиживать гемморой? Чтобы потом всеми возможными и невозможными способами (перорально) лечить его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 21:50)
Сообщений: 0
lazurkoog:

ChetBaker:
Это же LTS версия, может и все 5 лет так и будет 1.2?
меня тоже мучал это вопрос, поэтому я и ушел с Майи на Надю, но в официальном блоге в ноябре вышла статья как настроить Майю http://blog.linuxmint.com/?p=2225, чтобы она автоматически получала обновления. Т.е. насколько я понимаю, настроив как там сказано вы будете также иметь мате 1.4, ядро 3.5 и т.д. только эти обновления будут приходит к вам с опозданием, потому что в ЛТС загружаются проверенные и объезженные пакеты, т.к. цель ЛТС -стабильность. Попробуйте настроить и отпишитесь пожалуйста, очень интересно.
Сделал, как написано в ссылке. Все прошло гладко, поставил, как они написали, только обновлния уровня 1 и 2. Особых изменений не заметил, пока. Может обновления уровня 3 тоже поставить?
Код PHP:
  1.  
  2. apt-cache policy mate-desktop
  3. mate-desktop:
  4. Установлен: 1.4.1-1+precise
  5. Кандидат: 1.4.1-1+precise
  6. Таблица версий:
  7. *** 1.4.1-1+precise 0
  8. 700 http://packages.linuxmint.com/ maya/backport amd64 Packages
  9. 100 /var/lib/dpkg/status
  10. 1.2.0-3+precise 0
  11. 700 http://packages.linuxmint.com/ maya/import amd64 Packages
  12.  
  13.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 21:47)
Сообщений: 0
ChetBaker:
Может обновления уровня 3 тоже поставить
Да, по умолчанию должно стоять первые 3 пункта. 4 и 5 -это на любителя экстрима. А 1,2 и 3 должны быть выбраны. 3 пункт это обновления скайпа, гугл хрома и т.п. т.ч. обязательно и его включите.
Сообщений: 0
lazurkoog:

ChetBaker:
Может обновления уровня 3 тоже поставить
Да, по умолчанию должно стоять первые 3 пункта. 4 и 5 -это на любителя экстрима. А 1,2 и 3 должны быть выбраны. 3 пункт это обновления скайпа, гугл хрома и т.п. т.ч. обязательно и его включите.
Спасибо, обновился и по пункту 3. Но 1.6 ставить пока не буду. В этом разделе в предыдущем посте как раз обсуждается проблема, возникшая при установке 1.6.
Сообщений: 0
ChetBaker:
Но 1.6 ставить пока не буду
Официально 1.6 выйдет на минте в конце мая с минт 15. И через 2-3 месяца, а может и раньше 1.6 будет автоматически обновлена и на Майе. Т.ч. если вопрос стоит в стабильности системы, то остается только ждать look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.