0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Некоторые окна уходят в freeze

Диалоговые окна уходят в freeze и перекрывают все рабочее пространство
  
Сообщений: 0
Привет всем!

Собственно, сама проблема уже описана в описании темы, но еще раз повторюсь. Поставил недавно себе Linux Mint 14, вроде все нравиться, все хорошо, но есть куча "но", которые еще нужно решить. В том числе и очень нехорошее "но". Во время работы оболочки иногда может "замерзнуть" окошко. Мышка работает "сквозь" него, то есть по факту его нету. Уже не знаю что с этим делать. С WiFi-ем мучился (BCM4313), а теперь еще и это.

Стоит 2 видеокарты. Поставил xserver-xorg-video-intel и nouveau. Поставил еще рядом bumblebee, т.к. nouveau отказывался работать. Сейчас все дрова на видеокарты прогруженные, а он все равно.

Вот вывод inxi:
Terminal
P.S. По поводу аппаратуры: стоит проц Intel Core i7, две видюхи Intel HD 4000 и Nvidia Geforce GT640M. Вроде все, что нужно. Помогите решить эту проблему, а то промучился уже, не могу.

Заранее благодарю за любую помощь.

Забыл приложить картинку с этим самым багом:
Скриншот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 23:53)
Сообщений: 0
ghaiklor:
Сейчас все дрова на видеокарты прогруженные, а он все равно.
На скрине видно только Intel и какое Bumblebee если проприетарный Nvidia не установлен. Смотреть здесь
, здесь.
P.S. Ссылка не работает.
Сообщений: 0
А в BIOSе какая карта установлена по умолчанию первой? Если Вы не знакомы с основными настройками компа, Вам трудно будет вообще прикрутить в систему драйвера. Перво-наперво почитайте настройки BIOS вот здесь http://www.probios.ru/options/boot/video/boot-graphic-adapter-priority.html
Я, при установке дискретной карты в систему, всегда в BIOSе устанавливаю ее первой, а как остальные поступают? По крайней мере, проблем с графикой не бывает, а это 99% всех проблем ОС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 11:36)
Сообщений: 0
Unborn, поставил дрова проприетарные, но все только тазом накрылось. Пришлось откатиться на прежние настройки.
Periscop, В БИОСе стоит Оптимус, то есть автоматический выбор карты. У меня еще семерка рядом стоит.
Сообщений: 0
Посмотрите еще здесь, авось что нибудь ценное накопаете - http://www.webupd8.org/2013/03/intel-releases-linux-graphics-drivers.html
Сообщений: 0
Periscop, не подошел пакет. Попробую скомпилировать его с исходных кодов. А вообще хотелось бы использовать обе карты, это было бы хорошо.
Сообщений: 0
Пробую еще копать в сторону Gallium сейчас и Nouveau.
Сообщений: 0
На двух стульях трудно усидеть, и вообще рекомендую выбирать что-то одно
Сообщений: 0
Вернее не "рекомендую", а "рекомендуют"
Сообщений: 0
Periscop, просто сидеть на том, что сейчас есть, когда окна во фриз уходят - неприятно это все. Мешает работать. Попробую этот Gallium прикрутить, посмотрим что выйдет.
Сообщений: 0
Поставил libgl1-mesa-experimental, обновило его в третьей версии. Пока вроде нормально, не знаю как поведет себя дальше, будем смотреть.
Вот теперешний вывод inxi -G:
Graphics: Card-1: Intel 3rd Gen Core processor Graphics Controller
Card-2: NVIDIA GK107 [GeForce GT 640M]
X.Org: 1.13.0 drivers: (unloaded: fbdev,vesa) FAILED: nouveau,intel Resolution: 1366x768@60.0hz
GLX Renderer: Mesa DRI Intel Ivybridge Mobile GLX Version: 3.0 Mesa 9.2.0 (git-5f41e08 quantal-oibaf-ppa)
Сообщений: 0
Проблема повторилась. Никто не может помочь?
Сообщений: 0
ghaiklor, из #11 видно, что у тебя так и не установлены дрова нвидиа или не загружаются или не работают. По первой ссылке, которую я тебе дал, прочитай все внимательно, а не по диагонали. Люди устанавливают и умудряются оптимус настроить, не важно, что не такая тачно модель карты как у тебя, логика процесса та же.
Сообщений: 0
Unborn, Я уже ставил драйвера под нвидию. И проприетарные и от bumblebee и от x-swat. Все без толку, ничего не работает.
Видеокарта Nvidia GeForce GT640M - она может просто не поддерживаться, как вариант.
Сообщений: 0
ghaiklor, А здесь смотрел?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: