0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian Edition (MATE) UP6

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0
swap имеешь ввиду? а походу в gparted не поменять размер никак? я уже переустанавливал. Все тоже самое. а сборка неплоха, не хочется менять
Сообщений: 0
swap имею в виду, но его размер в горячем режиме менять не получится,
надо с самого начала пересоздать основной и swap и форматнуть основной в ext4fs,
а swap в своём swap формате он в GParted таким коричневым цветом,
т.е. с самого начала загрузиться в Linux Mint Debian Edition (MATE) UP6 в Live режиме,
потом приготовить винчестер в этом Live режиме, а потом ставить.
Сообщений: 0
а еще я видел на оф сайте инфо lmde update pack7 ,стоит попробовать,нет?(спасибо кстати, за разъяснения нубу))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:57)
Сообщений: 0
update это не только полезное обновление, но и модификация, и результаты такой
модификации очень часто могут неприятно удивлять, вплоть до необходимости переустановки.
если система работает и всё нормально, лучше вообще обновления отключить, но это моё имхо.
Сообщений: 0
rauwolfin:

update это не только полезное обновление, но и модификация, и результаты такой
модификации очень часто могут неприятно удивлять, вплоть до необходимости переустановки.
если система работает и всё нормально, лучше вообще обновления отключить, но это моё имхо.
понятно..) работает терминал от суперпользователя, только все ошибки выдает при попытке чего то установить...лаунчпад чего то там...Где то есть возможность добавить оф источники репозиториев? Потому как центра обновлений напрочь отсутствует в сборке)
Сообщений: 0
так вроде там синаптик должен быть
sudo synaptic
Сообщений: 0
rauwolfin:

так вроде там синаптик должен быть
sudo synaptic
да я посмотрел, в настройках синаптика все норм вроде. счас пробовал copcast поставить , с оф репозитория деб пакеты закинул, вроде ставится, но опять чего то про зависимости бормочет.то есть в списках не значится, хотя пакет присутствует.
Сообщений: 0
Не загрузился раб стол.В третий раз переустановился.))) Раздел swap 4.3 гб, кстати. чего то достали эти танцы...Посоветуйте что нить легкое и быстрое и функциональное плз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 02:56)
Сообщений: 0
colonel, причины почему то а не это в данном конкретном случае интуитивные, тут другая философия.
т.е. я же описываю не с точки зрения вообще чисто в академическом плане как надо бы по теории,
а применительно к данному конкретному случаю, когда важно не запутать уровень хаоса ещё больше.
именно для этого я и советовал всё начать сначала, по моему имхо важна со старта правильная
последовательность действий, если например спортсмен с самого начала стартанул в корне не так,
то ему лучше не исправлять неправильный старт, а вернуться на стартовую позицию и начать по новой.
т.е. бывает много случаев, когда более важно не что делаешь, а какова последовательность действий.
Вы всё пишете правильно, и раньше и теперь, но совет приходится на момент, когда спортсмен уже
прыгнул, но не так, потому что старт надо было взять чуть в другой последовательности.
Сообщений: 0
colonel:

rauwolfin, ну звиняйте коли так. вот только есть подозрение что толку от очередной переустановки будет ноль("уже переустанавливал. Все тоже самое") ...
и...однако важны и правильность последовательности и правильность того что делаешь.
а где обучают последовательности и правильности? Обычно все по наитию делаешь, методом тыка больше, вот иногда траблы и случаются... Например вчера при очередной установке мелкий(сын) под рукой тусил, так что не туда тыкнул при разметке иль еще где).Обычное дело, мы ж не профи, обычные пользователи, главно шоб работало..
Сообщений: 0
Здравствуйте, все! Обращаюсь с маленькой проблемой. З.Ы. Я - нуб. Некоторое время пользуюсь убунтами и прочими сборками на её основе. Пока остановился на Росинке (в дальнейшем планирую попробовать иные линуксы, типа, Альта, Генты, ЛФС, Калькулятор, ну, БСД).
Так как наслышан о Дебиане с лучших сторон, и видя юзерфрендли Линукс Минта, захотел получить опыт ЛМДЕ. Малость незаладлось: после установки делаю обновление штатной программой и получается печалька: слетает оболочка окон - оконный менеджер (?)(поправьте меня). Пробовал несколько раз переустанавливать - всё одно и тоже. Как его возстановить? Помогите, пжлтста, хочется пощупать минтовский "элегантный" Дебиан с перспективой перебежать на него.
Сообщений: 0
Pavlik Relations, имхо, 90% всех проблем у начинающих как в windows так и в linux
происходит исключительно по поводу обновлений, ох уж это магическое и коварное
словечко обновления, (блин крещение покаяние и отпущение всех грехов типа),
а нафига глобально трогать кем-то так заботливо выполненную сборку то, если всё
в ней пока работает и работает нормально, от добра добра не ищут, верно?
мотивация и философия обновления какая была в данном случае то, тем более что все
обновления идут для новичка втёмную как бы за спиной и он не понимает что происходит,
т.е. можно регулярно обновляться новыми обновлениями, а потом спустя время узнать
что в большинстве из них скажем была улучшена диакритическая совместимость тайского
языка с китайским, или обновлены файлы помощи для жителей австралии и канады.
мне вот совершенно непонятна мотивация, зачем обновляться, если всё прекрасно работает?!
никогда не затаскиваю всё это унылое г называемое обновлениями, ни в виндовсе,
ни в линуксе, и всё работает отлично, но это моё имхо.
Сообщений: 0
Дело-то сделано, как сейчас возстановить работоспособность (переустанавливать совсем не хочется) ?

З.Ы. Кому можно задать вопрос по поводу регистрации? Не получается нормальным способом зарегистрироваться нафоруме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 15:28)
Сообщений: 0
Pavlik relations:
ну, БСД
м shock не надо а то насовсем отобъет желание, и для обычного юзера ни к чему, но если очень хочется ищите в гугле rus-bsd . По вашей проблеме попробуйте в меню входа выбрать сеанс mate ну а далее придется с компизом разбираться это он с окнами играется.
Сообщений: 0
а можно данную сборку на яндекс залить? пожалуйста zst
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.