0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian Edition (MATE) UP6

Сборка от Lazarus
  
Сообщений: 0
Ребята, такой вопросик. При обновлении после установки, Firefox обновился до 21 версии, хотя уже существует 22. Это особености DE, так и должно быть?
Ответ получен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2013 в 23:21)
Сообщений: 0
Упс, а вот и проблемка - отказ установщика. Обе версии 32 и 64 напроч отказались ставиться на ноутбук HP G62 AMD. После выбора соединения с WiFi или отказа от нее зависает и только крутит курсор. Пытался ставить с флешки и с дисков. Мертво. Именно на этом этапе и только на этом железе установка виснет. Ранее ставил с этих же носителей на другое оборудование успешно. Перезаписал болванку, проверил сумму, все ок. Другие сборки, официалки, на этот же ноут ставятся, т.е. этот этап проходит. (там вообще уже рунту стоит, но хотелось унифицировать под общий стиль - нравится минт)
Вот такое оно G - эти бренды.
Только мысль пришла поиграть с режимами hdd, но убью загрузку "родной" семерки.
добавлено - Не, биос вообще пустой, даже негде моды менять. В общем, как-то так. Первый затык с этой сборкой. А нравицца, Автор, выручай.
Сообщений: 0
СвежийВетер:
Обе версии 32 и 64 напроч отказались ставиться
Хм... Дело в том, что у меня нет 64-битных сборок...
Во всяком случае, попробуйте запустить sudo live-installer из терминала и посмотреть, на что ругается.
Сообщений: 0
AAAA Акела промахнулся! Lazarus, прости, с твоей сборкой все ОК, она как раз ставится. Это РуссоНадя была, я туда перенесу.
Ну и это... научи, пожалуйста, где с правами ковыряться, чтобы тот же принтер usb расшарить, я на этом конкретно встрял.
hplip-3.13.5, который не ставится - тоже актуально. пришлось идеально настроенный офис за день на Надю переводить. По стабильности всего остального сборка хорошая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2013 в 00:51)
Сообщений: 0
Надобности настраивать общий доступ к принтеру не было, поэтому достоверно не могу подсказать, может быть это поможет?
Сообщений: 0
Доброго времени.
Вылезла неприятность :(
Есть принтер Kyosera FS-3900DN и как оказалось (в самый не подходящий момент) принтер перестал уметь печатать брошурой, двухстороннюю печать и печать нескольких страниц на листе хотя до этого на всех версиях мяты всё было нормально.
Сообщений: 0
А до этого именно в этой версии умел? Оно просто взяло и забыло как буклеты печатать или и не пробовали после установки? Сам драйвер ставился с сайта киосеры или что установщик предложил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2013 в 23:39)
Сообщений: 0
СвежийВетер:

А до этого именно в этой версии умел? Оно просто взяло и забыло как буклеты печатать или и не пробовали после установки? Сам драйвер ставился с сайта киосеры или что установщик предложил?

Я до этого пользовался Минтами не на Debian, и принтер делал всё что я указывал. Поставил данную сборку и некоторые функции стали недоступны. Никакие драйвера ни раньше ни сейчас не ставил (всё в комплекте работало).
Сообщений: 0
2 Lazarus - подскажите плз пошаговую инструкцию для пересборки дистрибутива на базе Debian.
Сообщений: 0
поставил эту сборку, мало того что потерся линь 14 ( на соседнем диске) так еще и терминал не работает и деб пакеты не ставятся. пишет " неразрешенные зависимости" как исправить? в режиме восстановления то же самое. И в синаптике ошибки выдает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 17:12)
Сообщений: 0
вот че пишет в терминале :sudo: unable to resolve host (учетная запись) Чего сделать с этим ? Не ввести ни одной команды.
Сообщений: 0
вот че пишет в терминале :sudo: unable to resolve host (учетная запись) Чего сделать с этим ? Не ввести ни одной команды.
Сообщений: 0
sudo update-initramfs -u
sudo apt-get install -f
и перезагрузиться
Сообщений: 0
"name" is not in the sudoers file.This incident will be reported -Oтвет в терминале
Сообщений: 0
тогда проще может быть переустановить.
раздел для подкачки лучше делать больше, гига 4.
надо форматнуть по новой, скорее всего остались ошмётки от старой системы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.