0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с wifi

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! У меня каждые 10-20 минут отключается сеть и по новой не подключается пока хотя бы не перейду в спящий режим и не выйду из него. Помогите пожалуйста решить проблему, на Linux перешел только недавно, поэтому пока только учусь. Нетбук Lenovo S10, ОС Linux Mint 14 Nadia, оболочка Mate, ядро: Linux 3.5.0-17-generic, маршрутизатор: D-link DIR-300, сетевая карта Broadcom NetLink BCM5906M Fast Ethernet PCI Express.
Заранее спасибо.
Сообщений: 0
наверно проблема в драйвере вай фай,ты обновление ставил? когда только установил минта
Сообщений: 0
Я полностью переставлял драйвера, т.к. до этого wifi не было.
Сообщений: 0
Для начала надо локализовать происхождение ошибки(проблем), с помощь. другого устроиства, потребляющего ВФ-траффик, и/или посмотреть лог если ведётся. Если на нём это тоже происходит - виновата Ваш ВФ-маршрутизатор, если нет, соотв., проблема с ноутом/осью. Или Ваш ноут попробовать сконектить с какой либо другой ВФ-сеткой/маршрутизаторомМожно настройки маршрутизатора посмотреть, поигратся с каналами. Ковырять настройки ос, когда будет точно понятно что проблема там
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 17:57)
Сообщений: 0
На других устройствах проблем с wifi нету. А как вести лог?
Сообщений: 0
dmesg
Сообщений: 0
Хочу на нетбуке с Linux Mint 14 Cinnamon Edition создать точку доступа Wi-Fi (SoftAP). В настройках сетевых подключений такое возможно сделать, но по какимто причинам именно SoftAP не создаётся, а создаётся только Ad-Hoc (кроме того не получается изменить метод шифрования или полностью его отключить, получается использовать только WEP). Скажите пожалуйсто как это можно исправить?







После того как нажимаю кнопку сохранить имя сети, режим Ad-Hoc и метод шифрования остаются неизменными, хотя в настройках я их меняю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.