0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите установить апплеты

Не получается установить апплеты.
  
Сообщений: 0
Доброе время суток. Установлен Минт 14 Cinnamon. Настраиваю систему под себя и хочу установить два апплета:
Title Bar 1.3 тут и Cinnamon Window Buttons 1.0 вот
Ничего не выходит, видно что то неправильно перевел.
Помогите, пожалуйста, установить. Нужна пошаговая инструкция по русски. Если не трудно, попробуйте установить эти апплеты у себя потому, что умозрительные заключения без практики, как правило, ни к чему не приводят и ничем не помогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 11:52)
Сообщений: 0
To install an applet: Download it and decompress it in ~/.local/share/cinnamon/applets. Ну и что здесь не понятно?
Установка апплета: загрузить и распаковать в /home/имя пользователя/local/share/cinnamon/applets.
Сообщений: 0
Уважаемый, вы читали, что я писал про умозрительные заключения?
Или вы думаете, что я в носу ковырять не умею?
Хотя бы скачали эти апплеты да посмотрели что в архивах.
Вот это мне не понятно: You need to be able to run glib-compile-schemas. In order to do that on Ubuntu / Debian / Linux Mint, use sudo apt-get install libglib2.0-dev.
И вот это: As root, run glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas.
Попробуйте сначала сделать а потом пишите.
Title Bar 1.3 вообще не понимаю, как ставить. Куда его пихать там не написано. Возможно это надо добавить к другому апплету Window Title Applet 1.0 вот я пробовал, по нулям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 12:19)
Сообщений: 0
den, сами то както попытались определить где в тексте англяз.инструкции пояснения а где сами команды?
Сообщений: 0
use sudo apt-get install libglib2.0-dev - по русски - для работы этого апплета нужен пакет libglib2.0-dev, тут же и предлагает тебе его установить и запустить из под рута. Вся это писанина из-за того, что ты устанавливаешь апплет, а не deb пакет, который бы при установке подтянул недостающие.
Сообщений: 0
Установка Cinnamon Window Buttons
Установил пакет sudo apt-get install libglib2.0-dev
Скопировал папку windowButtons@lippy под рутом в /usr/share/cinnamon/applets
Скопировал файл org.cinnamon.applets.windowButtons@lippy.gschema.xml в /usr/share/glib-2.0/schemas
Дальше как я понял надо запустить в терминале sudo glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas
И включить в настройках апплет Cinnamon Window Buttons
Перезагрузка Cinnamon Alt+f2 - r -enter
Нифига. Апплет есть - изменений нет.
А у вас?

Как установить Title Bar 1.3 вообще не понял.
А вы поняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 14:52)
Сообщений: 0
Насколько я понял - это парные апплеты управления окнами и их меню. Окна будут как в юнити, чтобы развернуть, свернуть закрыть окно нужно выбрать его одном апплете, в другом - действия. Наверно, как-то так. Только для этого нужно в редакторе конфигурации подключить данную фичу.
Сообщений: 0
Неужели тут вообще нет никого адекватного, кто может чем то помочь или подсказать?
Сообщений: 0
Там еще в комментах window buttons есть жалобы что не работает в циннамон 1.6.7
Ниже коммент:
For use in Cinnamon 1.6.7, run dconf-editor and change key : /org/cinnamon/applets/windowButtons@lippy//pinch change to Custom and restart cinnamon. When pinch=Cinnamon or pinch=Metacity call a key non-existent in applet.js : "/desktop/cinnamon/windows/button_layout" or "/apps/metacity/general/button_layout"
Сообщений: 0
Всем привет. У меня Linux Mint 13 Maja 32bit mate. До последнего обновления (когда интерфейс сменился на двухпанельный) апплеты не панель добавлялись нормально в том числе и из gnome-applets. Сейчас не могу добавить почему то кассу символов, системный монитор, и апплет частоты процессора, и др. есть которые не появляются почему то на панели. Синаптик пересмотрел. Ничего такого чего надо доустановить не нашел. В чем причина?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.