0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Ошибки после установки OS

  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые!

Во-вторник установил себе Mint 14 Mate, обновил его, все работало. В среду он просто не запустился, все время был черный экран. Последних 3 дня я пытался переустановить его, но все время была ошибка: "Unable to find a medium containing a live file system", но с долгими мучениями я разобрался с той проблемой, и сегодня все таки поставил себе Linux Mint 14 Cinnamon (У кого кстати такая проблема, могу написать все способы которые я перепробовал, и способ который мне все таки помог). После сегодняшней установки Mint"а, я на радостях решил сразу его обновить. После выключил ноутбук на некоторое время. Уже через час я решил зайти в Минт и начать его настраивать под себя, но... вылезли 2 ошибки, гуглешь которых мне ничем не помог:


Код BASH:
  1.  
  2. [какие-то цифры] [drm] nouveau 0000:01:00.0: 0xD591: i2c wr fail: -6
  3. [какие-то цифры] [drm] nouveau 0000:01:00.0: no native mode forcing panel scaling
  4.  

на этом загрузка ОС прекращается, и она просто "висит". Как я понимаю проблема в моей видеокарте. Раньше у меня стояла Ubuntu 12.10 полгода, и такого она не показывала.
У меня ноутбук DELL N5110:
видеокарта - NVidia GeForce GT 525M

Прошу помогите мне пожалуйста, я очень хочу нормально поюзать Mint.
Заранее всем спасибо!
Сообщений: 0
может это? Dell
Сообщений: 0
А в консоль заходит? (Ctrl+Alt+F1)
Сообщений: 0
/etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet drm_kms_helper.poll=0" и обновить груб.
Сообщений: 0
Start:
может это? Dell
может быть, но как мне проверить если я не могу войти в саму ОС?

Александр Барабанов:
А в консоль заходит? (Ctrl+Alt+F1)
нет, не работает. Описываю все как есть: я запускаю ноут, потом выбираю из граба Минт (у меня просто еще параллельно стоит win8), экран пару раз мигает, потом появляется эти две ошибки, и все... дальше ничего не происходит. Хотя нет, иногда, в редких случаях, эти две ошибки пропадают, и появляется картинка загрузки Минта, но она тоже виснет, буквально после нескольких зеленых точек.

Unborn:
/etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet drm_kms_helper.poll=0" и обновить груб.
это можно сделать не входя в систему? потому что если нет, то ничего не выйдет (комментарий выше), а если да, то напишите пожалуйста поподробнее.
Сообщений: 0
Коллеги, всем привет! Кто-нибудь знает, что за проблема с быстрой разрядкой аккумулятора на Linux Mint Debian? Версия LMDE 201303
Сообщений: 0
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ УХАХАХА ПХАХАХАХАХ ААХАХАХ
Я нашел ответ на свой вопрос, и нашел лекарство :)
Я выше писал что у меня есть параллельно еще и вин8, так вот, я сегодня застилал постель, и вдруг меня осенило. Все время когда я ставил Минт и он работал, у меня всегда был включен wifi, но когда Минт зависал, то он у меня был выключен. Я полез в виндовс, и просто включил wifi, и что вы думаете? Все работает!!!! Я проверял несколько раз, с wifi - работает, без него - нет. Мдааа...

Но мне все же интересно, почему так. Кто-нибудь может объяснить это? :)
Сообщений: 0
Закрываю тему, всем спасибо за содействие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: