0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

totem: как отключить хранитель экрана?

  
Сообщений: 0
LDME, установил в настройках totem Отключить хранитель экрана при просмотре видео.
Не работает. Через 5 минут как указано в настройках хранителя экрана хранитель
включает заставку. Как добиться отключения хранителя?
Сообщений: 0
поищите по поиску. на форуме море ответов. нужно поставить caffeine. читать тут
Сообщений: 0
Electrichp:

поищите по поиску. на форуме море ответов. нужно поставить caffeine. читать тут
Спасибо, но к сожалениею это для ubuntu, а у меня стоит LDME, это минт на основе дебиан. Этот пакет не ставиться. Точнее ставиться но не запускается,
ругается на отсутствие кучи пакетов, которых в дебиане нет.

Нашел решение для дебиана. Ставлю caffeine для ubuntu: sudo caffeine_2.4.1+419~oneiric1_all.deb. Он не ставится поскольку тянет зависимости. Поэтому надо следом запустить sudo apt-get - install. Докачаются пакеты и caffeine встанет, но не запуститься. Для нормальной работы надо доустановить gir1.2-appindicator3-0.1 и gir1.2-notify-0.7. После этого все нормально работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 22:34)
Сообщений: 0
Electrichp:

поищите по поиску. на форуме море ответов. нужно поставить caffeine. читать тут
Думал, что решил установкой caffeine - ничего подобного: caffeine стоит, а толку нет - экран как гас, так и гаснет.
Сообщений: 0
В параметрах добавить программы, для которых Каффайн будет активироваться. Перезагрузиться. У меня на LMDE работает.
Сообщений: 0
Unborn:

В параметрах добавить программы, для которых Каффайн будет активироваться. Перезагрузиться. У меня на LMDE работает.
Я отметил 4 программы vlc, totem, gnome MPlayer и banshee. Проверил пока на gnome mplayer, на него caffeine не действует, как гасился так и гасится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.