0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint Debian 201303

Состоялся релиз Linux Mint Debian 201303 UP6
  
Сообщений: 0
Состоялся релиз Linux Mint Debian 201303.

Особенности:
* Update Pack 6
* MATE 1.4
* Cinnamon 1.6
* Installer improvements (graphical timezone and keyboard selection, support for installation on multiple HDD, slideshow, webcam and face picture support)
* Device Driver Manager
* Plymouth splash screen
Сообщений: 0
Кто-нибудь может объяснить, что в корне файловой системы делают симлинки libnss3.so и libsoftokn3.so? Почему установлены, но не скомпилированы ndiswrapper-dkms и virtualbox-guest-dkms (отсутствуют в /lib/modules/3.2.0-4-486/updates)? Почему не почищены /var/log/*?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2013 в 18:11)
Сообщений: 0
Lazarus, а вы вспомните образ минта 14 )) так там в корне несколько деб пакетов оставили )) что то разработчики действительно совсем невнимательные и халатные стали ))
Сообщений: 0
Lazarus, да вот, хотя бы поэтому.
Сообщений: 0
По ссылке
Пакет: ndiswrapper-dkms (1.56-1) исходный код модуля ndiswrapper для ядра Linux (DKMS) Некоторые производители оборудования не выпускают спецификации на устройства или драйверы Linux для своих беспроводных сетевых карт. В этом проекте реализованы вызовы ядра Windows и NDIS (Network Driver Interface Specification) из ядра Linux. Драйвер Windows для беспроводной сетевой карты связывается с промежуточным слоем в Linux и работает также как будто-то он работает в Windows, то есть без бинарной эмуляции. Этот пакет содержит исходный код Ndiswrapper модуля ядра для сборки с DKMS.
что никак не объясняет отсутствие /lib/modules/3.2.0-4-686-pae/updates/dkms/ndiswrapper.ko.
Сообщений: 0
Это же Дебиан. Значит, как и в предыдущем релизе, сначала устанавливается 486 и конфигурируется, а потом по желанию 686, в котором видимо апдейт НДИС наверно уже не нужен. Это Минт автоматом определяет ядерность проца и объем ОЗУ, и устанавливает соответствующую версию ядра, чтобы простому юзеру не заморачиваться, а Дебиан по строже будет, но и поумнее.
Сообщений: 0
А по-моему, разработчики просто забыли сделать aptitude reinstall ndiswrapper-dkms virtualbox-guest-dkms после обновления ядра...
Сообщений: 0
Некоторая особенность-при установке язык клавы надо брать английский-на русском потом в root не войдёшь.
Mate мне понравилось на нетбуке Еее1215В-нормально смотрится и регулируются шрифты. Проги Miro, VirtualBox рабочие.
Единственно-Wi-Fi не смог запустить, только Lan.

На Cinnamone всё работает (и вай-фай тоже, но всё мелкое, темное и не регулируется. Разочарован!!!
Сообщений: 0
Добрый день!подскажите установил Linux Mint 14 "Nadia" - KDE (64-bit) я новичек в этом),хотел поинтересоваться,я правильно подобрал места для системы 30 гб,а для подкачки 7 гб,это достаточно и этого хватит прошу ответа
Сообщений: 0
beshu72:
по поводу вай фай обязательно обнови систему,так вай фай не заведёться!програма additional drivers.
обнови и скачай все дрова.удачи
Сообщений: 0
такой момент,сильно тормозит скайп,система работает на ура но только тормозит скайп..наверно у меня много контактов 1500 контактов или в чем то проблема другая??подскажите
Сообщений: 0
Неплохо было бы уже выложить ссылку на загрузку в каталог загрузки.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Как установить на флэшку, с сохранением на неё же изменений -- http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=189&t=105155
Сообщений: 0
почему никто не пишет с проблемой установки на 2 диска... никак не могу понять как установить с разделом home на другом физическом диске... там есть при установке выбор.. типа самому все сделать, а как хз... у меня террабайтовый home а для остального 60 гиговый ssd... но поставить никак не получается... подскажите как там монтировать и тп... вообще никакой информации нет.... где то видел совет установить так потом перенести папку home.. но зачем эти грабли если можно при установке все нормально сделать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.