0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как презентовать на работе Линукс Минт

  
Сообщений: 0
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. как можно презентовать,или коротко обьяснить сотрудницам основные отличия работы и пользования линукса. у меня задача сделать типа презентации что-то... может кто занимался этим... или есть мысли.. с удовольствием выслушаю.
Сообщений: 0
Тема интересная. Всегда хотел сделать что-то подобное. А то всегда рассказывать одно и тоже уже надоело. Давайте совместными усилиями напишем некоторый план, а потом сотворить презентацию. Я так думаю можно набросать (дополняйте меня): 1 Что такое Линукс, какие основные разновидности (коротко что-бы не надоело), 2 Какие программы используются (допустим аналоги в винде), 3 С каким оборудованием работает. 4 Как и какие виндовские проги можно запустить. 4 Игрушки.
Сообщений: 0
Поверь,тебя не поймут.
Сообщений: 0
1. Выбор операционной системы при включении компьютера
2. Включение.
1.1 Ввод пароля при входе.
3. Подключение к интернету ( Wi-Fi, Lan )
4. Управление файлами и папками
5. Использование Libre Office
4.1 Использование таблиц, Сортировка.
4.2 Шрифты, размеры текста.
6. Подключение к удаленному рабочему столу (Reminna)
7. Редакторы PDF, Foxit
8. Использование принтеров и сканеров.

ну вот я такого плана, это набросок, небольшой план... чем его еще можно дополнить? им ненужны игрушки, у них даже соц сети заблочены)

это нужно будет рассказывать... а так же будет короткий курс на проэкторе... чтоб всем сотрудниЦАМ было видно) чем этот список еще можно дополнить, для офиса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 14:26)
Сообщений: 0
Barkley:
1 Что такое Линукс, какие основные разновидности (коротко что-бы не надоело), 2 Какие программы используются (допустим аналоги в винде), 3 С каким оборудованием работает. 4 Как и какие виндовские проги можно запустить. 4 Игрушки.

им не нужно знать что и как работает. и какое оборудование... моя задача это понять полностью самому) потому что я настраивал принтер Кенон 3010... я вешался) но в итоге получилось)
Сообщений: 0
colonel:
непонятно зачем рядовым пользователям в офисе удалённый доступ к другим рабочим столам по Реммине. Может проще\лучше будет доступ к "шарам" на ПК в локалке по самбе?(что через кноповку "сеть" что в меню, или в боковой панели ФМ ) ну или на сетевом диске.
ну это обязательная часть их работы. им нужно пользоваться удаленными рабочими столами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 15:35)
Сообщений: 0
Расскажи им про то, что написано в моем блоге stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 12:36)
Сообщений: 0
DimaKlesh:

1. Выбор операционной системы при включении компьютера
2. Включение.
1.1 Ввод пароля при входе.
3. Подключение к интернету ( Wi-Fi, Lan )
4. Управление файлами и папками
5. Использование Libre Office
4.1 Использование таблиц, Сортировка.
4.2 Шрифты, размеры текста.
6. Подключение к удаленному рабочему столу (Reminna)
7. Редакторы PDF, Foxit
8. Использование принтеров и сканеров.

ну вот я такого плана, это набросок, небольшой план... чем его еще можно дополнить? им ненужны игрушки, у них даже соц сети заблочены)

это нужно будет рассказывать... а так же будет короткий курс на проэкторе... чтоб всем сотрудниЦАМ было видно) чем этот список еще можно дополнить, для офиса...

Это тянет на курсы обучения. Мы такое проводили, давно правда, в своей конторе. Нас трое учителей было из одного отдела, кто по Ворду, кто-то по Эксилю, а я по системе (в скольз) и почту читал. Директор утвердил расписание, и 3 месяца 2 раза в неделю отмечали посещаемость по журналу.

А в теме указанно "Презентовать", почти как продать!!! Если презентацию готовить то максимум на 2 часа. А если обучение проводить, то нужен общий план на темы, и еще план на раскрытие каждой темы.

Чтобы такое в конкретном офисе проводить надо сначала договориться/утрвердить стандарты используемых программ внутри оффиса. А потом по каждой программе(тема) сделать план.
Далее когда будут готовы все темы, тут можно их объединять в общую тему. Ну и отсюда надо прикинуть какой объем часов/минут займёт всё это.

P.S. Желательно во всей этой учебе не упоминать о существовании MS Windows, не потому-что "Баба-Яга против", а чтобы не запутать сотрудниц.
Сообщений: 0
А чего его презентовать, Линукс этот? Для чего нужна "пимпочка" Меню (или Пуск)? Что вместо MOffice есть LibreOffice и т.п. Тем более если коллектив почти что женский, то можно оформление и под тот же WinXP (Win7) заточить :).
P.S. Почти 3 года как на линуксе (LM9 и Xubuntu 12.04) за редким исключением (дизайнеры и бухгалтерия). Наши девушки (из 32 сотрудников только 6 мужчин) без проблем "пересели" на линукс. Админ приходящий, только на 1С,CRM, сервак и что-то серьезное.
P.S.S. Если что, мне в этом году уже две 5 будет. Надо было - разобрался и в Минте, и в чистой Убунту с Дебианом, все системы оптимизированы чуть ли не под конкретные машины, т.к. парк ПК в основном старенький.
Сообщений: 0
Наша конторка тоже на linux годика 2 назад перешла без особых проблем. А сейчас и 1с 8.3.1 под linux заточена вообще благодать.
Сообщений: 0
DimaKlesh:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. как можно презентовать,или коротко обьяснить сотрудницам основные отличия работы и пользования линукса. у меня задача сделать типа презентации что-то... может кто занимался этим... или есть мысли.. с удовольствием выслушаю.

У меня случай был. Работал в учреждении, там с деньгами напряжка с лицензиями тоже. Посему взял обычную убунту с 2 гномом тогда еще, поставил на комп, был скрипт который визуальное оформление подгоняет полностью под XP. Накатил его, если не придираться особо то можно и не понять. Настроил принтер, поставил тетеньке. Она через пару дней приходит говорит музыку хочу слушать на рабочем месте, я ей все показал рассказал, через месяц тетя подошла и говорит, типо какой хороший я ей компьютер поставил, все так классно работает, я хочу чтоб дома так же было, а я пробую, не получается... Я отшутился, сказал программы неправильные или комп слабый. Тетя проработала на нем в общей сложности 3-4 месяца, довольная была как удав, но в один прекрасный момент ей сказали что у нее линукс.... Вынос мозга был каждодневный, типо то нетак, это не эдак, я то думаю почему, а ты мне поставил что - то другое, у меня не как у всех, хочу винду и т.д. и т.п.

У самого меня дома на рабочем компе стоит ХР. на нетбуке LinuxMint 14. Компом пользуюсь я так как игры, а нетбуком девушка, девушка особых затруднений неиспытывает, хотя знает что там линукс, но во времена простаивания компьютера, садится за него, говорит там понятнее, друзья когда приезжали, свободно пользовались нетбуком, единственно что спросили где нам найти фотки чтоб слить в ВК, мы их ложили в такую то папку.

так что если делать на что - то упор то на то что эти системы не отличаются.... Чтоб у них не было мыслей как у тетеньки про которую я писал)))
А вообще самым лучшим способом было бы не говорить что это линукс и все бы были довольны)))

кстати по поводу внедрения линукса на рабочих местах, есть ПО которое очень сложно заставить работать или работает, но косячит, типо спец ПО написанного в одном экземпляре на весь белый свет, в таких случаях лучше оставить винду, но как это увидит пользователь? Можно поставить линукс и сказать что это Windows XP OFFICE Edition, спец разработка и все дела, мне кажется возражений и недовольств будет меньше))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.