0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с разрешением

Linux Mint 14 MATE
  
Сообщений: 0
Graphics: Card: NVIDIA GF106 [GeForce GTS 450] bus-ID: 01:00.0
X.Org: 1.13.0 drivers: fbdev,vesa,nouveau Resolution: 640x480@73.0hz
GLX Renderer: N/A GLX Version: N/A Direct Rendering: N/A
Видите написано, не определена версия драйвера. Если Вы устанавливали его, а это не факт, судя по реакции на просьбы рассказать, что Вы делали и как, попробовать установить из Синаптика, предварительно через терминал добавив новый репозитиорий команда выглядит вот так -
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
После этого введете команду
sudo apt-get update
Выходите из терминала и заходите в Менеджер пакетов, в "поиске" набираете nvidia и смотрите пакеты nvidia 313 и nvidia-settings- 313 Отмечаете их для установки и вверху кнопочка "Применить" Начнется установка и если не ругнется, то можно перезагружать. Если опять не пойдет, то все же придется ручками через иксы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 11:06)
Сообщений: 0
Periscop, сделал всё по инструкции, перезагрузил, видео осталось прежним, только экран растянулся:

Точнее, рабочее окружение осталось прежним, появилась чёрная зона под размер монитора, и при перемещении мышки к краю экрана, экран сдвигается в эту чёрную зону...кстати, там же и значки с рабочего стола..блин, что делать?
P.S.
Результат `inxi -SGx`:
Код PHP:
  1.  
  2. System: Host: user-GA-MA770T-UD3 Kernel: 3.5.0-25-generic i686 (32 bit, gcc: 4.7.2)
  3. Desktop: N/A Distro: Linux Mint 14 Nadia
  4. Graphics: Card: NVIDIA GF106 [GeForce GTS 450] bus-ID: 01:00.0
  5. X.org: 1.13.0 driver: nvidia tty size: 90x24 Advanced Data: N/A for root
  6.  
  7.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 18:49)
Сообщений: 0
А настройки на самом мониторе регулировать надо или нет? У Вас, как я помню, широкоэкранный, его и надо выставлять. Я имею ввиду настройки на мониторе, а не на ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:03)
Сообщений: 0
Я вспоминаю, что подобное было, когда перешел на широкоформатный монитор, а настройки не сменил.
Там по умолчанию выставлено 4:3, а надо 16:9. И такие же по умолчанию выставлять в видеоплеере (не знаю какой будете использовать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:13)
Сообщений: 0
Нет, настройки в порядке, проверил сейчас.
P.S. На моём мониторе нет настройки 16:9 или 4:3, там более базовые настройки, такие, как цвет, режим дисплея (кино, фотографии и т.д.), приём сигнала (HDMI и прочие)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:16)
Сообщений: 0
Не понял! Должны настройки экрана быть обязательно. Судя по скриншоту, 1/3 экрана черная, а это верный признак, что система его определяет как 4:3
Сообщений: 0
Да, а что делать, если в системном меню монитора нет такой настройки?
Сообщений: 0
Наберите в гугле или чем пользуетесь такую строку Настройки монитора и название своего монитора
Сообщений: 0
А я бы не стал терять время, а переустановил систему. Только сохраните команду установки репозитория, или на бумажке запишите. Возможно, что какой то косяк пошел на стадии установки и тянет за собой проблемы. На переустановку время уходит значительно меньше, чем на поиски глюков
Сообщений: 0
А можно ссылку на инструкцию по установке? А то вдруг я что-то не так действительно делаю
P.S. Могу [ЭТИМ] пользоваться?
P.P.S. Делал всё так же, но, при загрузке с флешки (Start Linux Mint или Start Linux Mint (Compatibility mode), без разницы) монитор выключается. ВСЁ. Что делать? Я даже не понимаю, как мне удалось текущую поставить..
P.P.P.S. Пробовал различные версии Линукса, вплоть до разрядности
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:43)
Сообщений: 0
Вот это один из показателей несовместимости графики. Если экран гаснет при загрузке из первой строки меню установщика, то перезагрузитесь и устанавливайте из второй строчки, т.н. режим совместимости. Об этом можно почитать, опять же на родном сайте LinuxMint.com
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 20:25)
Сообщений: 0
Вот как раз ни одна из строк не даёт результатов - ни нормальный режим, ни режим совместимости
Сообщений: 0
Откуда образ качали. Качайте всегда с официального сайта LinuxMint. Там же и документация имеется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 22:09)
Сообщений: 0
С этого сайта
Сообщений: 0
Нет!!! http://linuxmint.com/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.