0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с разрешением

Linux Mint 14 MATE
  
Сообщений: 0
__XeNoNx8000__:
А можете поподробней про обновление ядра и пакетов? Конкретно интересует инструкция
посмотри в синаптике соответствие версий linux-image-... и linux-headers-...
и если нет второго, то установи,
P.S. дело было давно, так что
пусть меня поправят знающие люди, но должны стоять вот эти пакеты
Сообщений: 0
__XeNoNx8000__, Вы абсолютно не слышите, что вам говорят. Ну скачали дрова, сообщить то можно версию, чтобы дать ссылку на инструкции по установке. С таким отношением вряд ли кто рискнет помогать
Сообщений: 0
Самый простой способ узнать, почему не устанавливаются дрова, это смотреть в логах. В данном случае /var/lib/dkms/nvidia/nvidia.версия/build/make.log Там прописаны все ошибки компиляции
Сообщений: 0
push_k_in:

__XeNoNx8000__:
А можете поподробней про обновление ядра и пакетов? Конкретно интересует инструкция
посмотри в синаптике соответствие версий linux-image-... и linux-headers-...
и если нет второго, то установи,
P.S. дело было давно, так что
пусть меня поправят знающие люди, но должны стоять вот эти пакеты


а что с ядром делать?
Сообщений: 0
Periscop:

__XeNoNx8000__, Вы абсолютно не слышите, что вам говорят. Ну скачали дрова, сообщить то можно версию, чтобы дать ссылку на инструкции по установке. С таким отношением вряд ли кто рискнет помогать

NVIDIA-Linux-x86-310.40
Сообщений: 0
Устанавливать пытались? Если пытались, что писала система, то есть ругалась или нет. Если ругалась смотрите в логах. В терминале запустите команду inxi -SGx и смотрите, что выдаст. Посмотрите в Синаптике какие драйвера nvidia доступны через репозитории, есть ли там указанный Вами драйвер. А уж затем с этой инфой обращайтесь. Вы понимает, что не к гадалкам обращаетесь. Далее, чтобы устанавливать новый драйвер, необходимо удалить старый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 19:03)
Сообщений: 0
__XeNoNx8000__:
а что с ядром делать?
ну ё-моё
при чём здесь ядро?
откройте синаптик, и посмотрите на пакеты со скриншота, есть ли они все, если есть все, то соответствуют ли версии linux-image-... и linux-headers-...
Сообщений: 0
Periscop, проблемы с разрешением в моём случае наблюдались как раз, когда драйвера видеокарты были установлены
Ну а вообще вы правы на счёт топикстаретера, с одной сороны просит помочь, с другой — не выполняет советы, __XeNoNx8000__, ничего личного, но вас просят сделать одно, вы вообще про третье спрашиваете.
Сообщений: 0
push_k_in, Я видел Ваше сообщение, Раньше и меня бывало подобное, сейчас ни при обновлении ядер, ни при каких либо системных обновлениях все работает стабильно, а дрова видюхи обновляются сами, без моего участия. Я читал инструкции разработчиков, от них же скачал репозиторий, и по ихней методе устанавливаю. Все, я забыл про проблемы с видио напрочь и когда люди пытаются опять размахивать отверткой просто отхожу от греха подальше.
Сообщений: 0
push_k_in, версии пакетов совпадают.
Periscop,
да, `NVIDIA-Linux-x86-310.40.run` устанавливал, ошибок при установке не возникало, установился без проблем.
В папке "/var/lib/dkms/nvidia/nvidia.310.40/build" нет файла `make.log`.
Результат `inxi -SGx`:
Код PHP:
  1.  
  2. System: Host: user-GA-MA770T-UD3 Kernel: 3.5.0-17-generic i686 (32 bit, gcc: 4.7.2)
  3. Desktop: N/A Distro: Linux Mint 14 Nadia
  4. Graphics: Card: NVIDIA GF106 [GeForce GTS 450] bus-ID: 01:00.0
  5. X.Org: 1.13.0 drivers: fbdev,vesa,nouveau Resolution: 640x480@73.0hz
  6. GLX Renderer: N/A GLX Version: N/A Direct Rendering: N/A
  7.  
  8.  
Кстати, с чего-то вдруг разрешение ещё меньше стало, уже 640х480..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2013 в 22:26)
Сообщений: 0
__XeNoNx8000__:
версии пакетов совпадают.
Ну и чтоб окончательно развеять подозрения свои и прекратить развивать ненужное в теме, я всё таки жажду услышать о том, все ли шесть пакетов установлены.
Сообщений: 0
Все, что были в списке выше - проверил каждый, все одной версии, все установлены.
Я даже больше скажу: там ещё полно похожих установленных пакетов рядом лежало, так что всё было вперемешку, пришлось конкретно искать каждый поимённо. Или что-то не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 23:30)
Сообщений: 0
__XeNoNx8000__:
Или что-то не так?
да всё так, просто симптомы один в один, как были у меня, вот и переспрашиваю, уточняю.
P.S. это на счёт "всё в перемешку"
в быстром фильтре синаптика можно (как видно из предыдущего скрина) ввести linux generic (дефис не обязателен), далее можно отсортировать по параметру "установленные", кликнув по шапке первой колонки, получим установленные вверху списка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 23:47)
Сообщений: 0
Опять, двадцать пять! Смотрите #26 Там четко написано, что драйвер NVIDIA не установлен, а почему он не устанавливается, найдете в логах, адрес я дал. Что Вас к этому ядру тянет?
Сообщений: 0
Там вроде этого не написано. Да не тянет меня к ядру, с чего вы взяли? Что я делаю не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 05:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.