0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Неудачное обновление

незагружается после обновления
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, возникла проблема после очередного обновления. MintUpdate сообщил, что для обновления
необходимо исправить ошибки некоторых файлов (в таком духе и без пояснений), обновление заново я не запускал, а
перезагрузился в recovery mode. Восстановление, как я понимаю, до конца не отработало, т.е. после загрузки пакетов
меню recovery mode не появилось, а все остановилось на каком-то сообщении (к сожалению не запомнил) и мигающем
курсоре в начале строки, ждал минут 30 ,перегрузил комп и на черном экране вылезло:
"WARNING: All config files need .conf: /etc/modprobe.d/blacklist, it will be ignored in a future release".
В recovery mode просто черный экран. Загрузил LiveCD , в папке /etc/modprobe.d есть файл blacklist
и blacklist.conf. Нагуглил, что нужно удалить blacklist и все поправится, но непомогло.
Теперь при нормальной загрузке из GRUBа - черный экран и в recovery mode черный экран.
HELP! Куда копать?
Система: Mint 9 LTS Fluxbox (уже год работала без глюков)
Спасибо.
Сообщений: 0
грузимся с LiveCD
1 зайти в консоль под рутом
2 в корне создать папку с любым названием к примеру mkdir /mint9
3 при монтировать туда диск раздел с вашей системой минта "mount -t extfs /dev/sdax/mint9" (-t ext3fs тип файловой системы можно пробовать и без него)
4 перейти в папку в которой он смонтирован cd /mint9 и сделать ее корневой командой chroot /mint9/
5 после этого уже можно будет произвести абгрейд до конца apt-get update --fix-missing
6 потом exit umount /mint9 reboot
Сообщений: 0
Спасибо, конечно, за ответ, но я уже воспользовался данным мануалом до открытия темы, извиняюсь, что не сообщил.
Сейчас проделал это второй раз - не помогло. Сейчас висит сообщение:
"(process: 281) GLib-WARNING **: getpwuid_z(): failed due to unknown user id(0)" , но если не ошибаюсь оно всегда мелькало при
загрузке. Может в логи какие залезть или выложить то, что выводит терминал после "apt-get update --fix-missing".
И еще вопрос: в команде "mount -t extfs /dev/sdax/mint9" должен ли быть пробел "mount -t extfs /dev/sdax ПРОБЕЛ /mint9"?
Спасибо.
Сообщений: 0
"mount -t extfs /dev/sdax/mint9" без пробелов ,это путь
Сообщений: 0
С вашего позволения продолжу тему.
miri4:
"mount -t extfs /dev/sdax/mint9" без пробелов ,это путь
Вот что пишет терминал в ответ на "ПУТЬ" :
Спойлер
Я так понимаю, что наш случай: mount -t type dev dir : ordinary mount command
mount - команда
-t type - тип файловой системы, без указания которого можно обойтись
dev - что монтировать (файловая система на устройстве /dev/sdax)
dir - куда монтировать (/mint9)

Если записывать так: mount -t ext4 /dev/sda2 /mint9
и далее
cd /mint9
chroot /mint9/
apt-get update --fix-missing
то получаем следующее:
Спойлер
Размонтирую все ,перегружаю комп и без изменений - при выборе обычной загрузки или recovery mode черный экран с курсором.
Можно, конечно, переустановить систему (может так и правильней), но уж очень не хочется все сначала настраивать.
Каким же "ПУТЕМ" идти? Если кто сталкивался с такой штукой ответте плиз. Спасибо.
Сообщений: 0
Установил на нетбук Linux Mint 10 Julia. Все стало ок и начало работать отлично. Но после обновления пропал звук и все танци с бубнами ни к чему не привели. Погуглив и почитав проблемы испробовал различные способы и алсамикшер понастраивал. Короче понял, что проблема в ubuntu 10.10 на базе которой mint. Об этом пишут и на некоторых форумах, что после обновы у многих на ноутбуках звук пропал и многие решили проблему только переустановкой системы. Вот мне нравится как все стало и работает и система нравится. Есть ли какие нибудь еще варианты решения? Нетбук Asus Eee PC 1001PX.

Мог бы решить переустановкой системы или еще другую ось попробовать. Но дело в том, что у меня на нормальной скорости интернета дается только 2гига, потом скорость падает. А я уже свой лимит истратил на установки систем (до этого LXDE ставил и такая же фигня была) и на их обновление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2011 в 05:57)
anon
Сообщений: 359
Что у вас сейчас в параметрах звука? (master, line и т.д.)
Сообщений: 0
Biol,
Biol:
Что у вас сейчас в параметрах звука? (master, line и т.д.)
Если ты имеешь ввиду алса микшер то там все сделано на полную в этих параметрах. А в самих параметрах звука Analog Stereo Duplex встроенное аудио устройство, все галочки сняты. Когда запускаю музыку то в пульсе звуковые дорожки в ритм музыки прыгают т.е. до динамиков не доходит звук хотя при установке до обновления все воспроизводилось нормально. Чип Realtek ALC259
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2011 в 07:20)
Сообщений: 0
Да через аналоговый выход(наушники) звук идет нормально.
anon
Сообщений: 359
Вот я о том и говорю в параметрах звука можно выбирать через что у вас звук пойдет. Сделайте скриншот (правой кнопкой по значку динамика в трее и выбрать параметры звука)
Сообщений: 0
Не знаю, что сделал, но звук появился. Пришел с улицы, случайно нажал в меню на наутилус и сразу выключил. Установил fotoxx чтобы скриншоты уменьшить, и вдруг появился звук, почуствовал, что мышь в динамиках защелкала. Вот так мож кто и знает, что на самом деле произошло, я вот нифига не понял но все работает:)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.