0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Автоскрытие панели.

Linux Mint 14 MATE
  
Сообщений: 0
В общем беда такая, установил дополнительную панель (справа) не во весь рост а с сужением, сделал ее прозрачной и поставил автоскрытие, после чего она не появляется, наводим мышь - не берет, правый, левый клик - тоже самое, помогите избавится от нее или починить. gconftool-2 -R /apps/panel/toplevels выводит
Спойлер
Насколько я понял, все autohide=false.
Сообщений: 0
Сам решил, фиг дождешься ответа.
Автоскрытие как я понял, лучше не включать, но если сделали и надо удалить лишнюю панель то:
1. Заходим по адресу /home/Имя/.mateconf/apps/panel/toplevels/ и удаляем ненужную панель, в моем случае panel_0.
2. Заходим по адресу /home/Имя/.mateconf/apps/panel/general/ и удаляем %mateconf.xml
По завершению сбросятся конфиги панелей но зато уйдет надоедливая "лишняя" панель.
Сообщений: 0
Анатолий, вы такой нетерпеливый ...

решается всё гораздо проще,
если "прозрачная, скрытая, свёрнутая" панелька не "ловится" мышком , то в Редактор конфигурации - mateconf-editor, заходим по пути /apps/panel/toplevels/panel_2/ в ключе auto_hide - ставим "галочку", чтобы она стала видимой, ну а далее всё понятно - делайте с ней что хотите.

на скринах показал некоторые соответствия настроек панели в Редактор конфигурации и в окне Свойства панели .

Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 19:10)
Сообщений: 0
colonel:

Анатолий, вы такой нетерпеливый ...

решается всё гораздо проще,
если "прозрачная, скрытая, свёрнутая" панелька не "ловится" мышком , то в Редактор конфигурации - mateconf-editor, заходим по пути /apps/panel/toplevels/panel_2/ в ключе auto_hide - ставим "галочку", чтобы она стала видимой, ну а далее всё понятно - делайте с ней что хотите.

на скринах показал некоторые соответствия настроек панели в Редактор конфигурации и в окне Свойства панели .



Согласен, с терпением у меня беда.
Спасибо Вам за ваш труд, Вы сделали этот мир чуточку понятнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: