0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не работает звук в Google Chrome

при просмотре Flash-роликов
  
Сообщений: 0
Всем привет!
В общем проблема такова: установил я себе LinuxMint Debian Edition Update Pack 6, в процессе использования вынуджен удалить PulseAudio (причина: в некоторых программах хрипел звук и не работал микрофон в скайпе).
После удаления вскрылась одна проблема: при просмотре Flash-роликов с youtube.com или других сайтов через Google Chrome (сторонний пакет, скачанный с офсайта) не работает звук, причём в других браузерах (Firefox, Opera) всё нормально.
Пробовал устанвить из репозиториев браузер Chromium, в нём всё нормально, но по ряду причин хотелось бы решить проблему именно в оригинальном Google Chrome.
Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Хочу сразу оговориться: рекомендации вернуть PulseAudio и допилить звук и микрофон - не вариант, и если я его удалил. значит оно так надо!
Сообщений: 0
если запустить хром из консоли, есть что интересное?
Сообщений: 0
>Хочу сразу оговориться: рекомендации вернуть PulseAudio и допилить звук и микрофон - не вариант, и если я его удалил. значит оно так надо!
тогда удалите и не пользуйтесь Google Chrome -сторонний пакет, скачанный с офсайт.
Сообщений: 0
scream4ik:

если запустить хром из консоли, есть что интересное?
А интересное вот что:
Код PHP:
  1. ALSA lib pulse.c:243:(pulse_connect) PulseAudio: Unable to connect: Connection refused
colonel:

тогда удалите и не пользуйтесь Google Chrome -сторонний пакет, скачанный с офсайт.
Может тогда проще сразу удалить линукс и вернуться на виндовоз? Вот благодаря таким "умным" советам люди и не хотят особо переходить на Линукс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2013 в 07:35)
Сообщений: 0
Norther:
Может тогда проще сразу удалить линукс и вернуться на виндовоз? Вот благодаря таким "умным" советам люди и не хотят особо переходить на Линукс.
это вы сказали ...
а потом домыслили и сделали выводы. весьма симптоматично. Может валерьяночки для успокоения примите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 07:41)
Сообщений: 0
Точно такой же был выхлоп у меня, правда не в хроме, а в alsamixer. Попробуйте удалить (лучше переименовать) /etc/asound.conf
Только ещё необходимо в каталоге пользователя иметь файл .asoundrc
Я в него внёс:
Спойлер
+ рестарт и мои танцы с бубном на этом прекратились

Ваши звуковые карточки вы можете посмотреть с помощью cat /proc/asound/cards и в .asoundrc указать номер дефолтной карточки (у меня это 0)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 17:28)
Сообщений: 0
ЗЫ Ещё, проверьте или стоят пакеты alsa-base alsa-tools alsa-utils alsa-oss linux-sound-base
ЗЫ2 С предыдущей темы вижу, что у вас уже описан .asoundrc, попробуйте тогда просто удалить/переименовать /etc/asound.conf. Хотя может всё-таки и прийдётся поплясать чутка вокруг .asoundrc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 17:44)
Сообщений: 0
Проблема решена, пользователю под ником scream4ik - мои благодарности!
пакет linux-sound-base устанавливать не обязательно, поскольку он удаляет alsa-base, да и без него всё заработало благодаря Вашим советам!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: