0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

AMD Radeon HD 6290M

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток.
Решил отцу сделать на новый год подарок - нетбук.
Кроме интернета и стандартных игр (Косынка, Пасьянс и т.д.) ему ничего не нужно, поэтому хочу поставить на нетбук Linux Mint.
Но проблема в том, что если в поиске набрать "GMA 3600 Linux" (хотел сначала брать нетбук с интеловским процессором), то сразу вылезает довольно много сообщений о том, что пока Linux и GMA 3600 не совместимы и даже пытаться не стоит.
Посмотрел в сторону нетбука на AMD Fusion (C-60). Если набрать в поиске "Radeon HD 6290M Linux", то вообще ни одного толкового сообщения нет. Вот и не поймешь, или это такая беспроблемная в Линуксе видюха, что про нее даже не пишут, или одно из двух...
Подскажите пожалуйста, нормально ли заведется Linux Mint на такой машинке?
Сообщений: 0
У меня нетбук на C50. Там radeon 6250, всё работает без проблем, и свободный драйвер, и fglrx.
Сообщений: 0
У меня Aser 722 c C50 и Radeon HD 6290. Поясните как поставить fglrx как я понял это и есть дрова для видеокарты. Сейчас карта определяется как Gallium 0,4 on AMD PALM.
Сообщений: 0
В предыдущих минтах была отдельная программа установки драйверов, через неё драйвер ставился нормально. Сейчас драйверы должны ставиться через synaptic, там есть специальная вкладка. Через неё начинается установка, но не заканчивается. Я тупо выбрал в synaptic fglrx, он установился, перезагрузил комп и всё заработало. После этого посмотрел в synaptic - дополнительные драйверы, там написано "используется 1 драйвер".
Сообщений: 0
я через синаптик обновил драйвера.... вот теперь разбираюсь как это обновление удалить. Система только в безопасном грузится
Сообщений: 0
Я через установку приложений ставил (действительно на убунтовский синаптик похожа) поставилось нормально. Глюкой стало больше но видео вроде чуть пошустрее идёт. Хотя не так быстро как хотелось бы.
Сообщений: 0
Если такие низкие требования как косынка и прочее купи Samsung NP-N100S-N02RU стоит не дорого, стоит Meego.купил такой девушке рабочая машинка, прешлось поставить конечно вин7 т.к. она линух не переносит.Но то что стояло(Meego) вполне работает думаю и другая версия Ос будет работать.докинул оперативы маловато стоит всего гиг,поставил 2. семерка летает на ура. Почитайhttp://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i146006/101-netbuk-samsung-np-n100s-n02ru-intel-atom-n2100-1024-320-intel-hd-w.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.