0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После обновления цветные полосы

После неудачного обновления на проприетарный драйвер и перезагрузки на мониторе цветные полосы
  
Сообщений: 0
Установил Минт9 на ноут - всё прекрасно! Установил минт9 на десктоп. Установка прошла без проблем. Обновление прошло без проблем. Было предложено установить проприетарный драйвер АТИ. Согласился. Установка закончилась ошибкой. Ну и ладно. На встроенном драйвере всё работало хорошо. НО после перезагрузки в процессе загрузки появляется экран с вертикальными цветными полосами и мышь отображается цветным квадратиком. Я так понял, что проблема с видеодрайвером. Что я сделал
1. При выборе загрузки - восстановить пакеты - не помогло. (и все другие кнопки)
2. Загрузился в сэйфмоде. В программах появились аж два пункта с каталист центром. Хотел удалить из синаптика, а он запускаться не хочет. В свойствах монитора стоит 800х600 встроенный драйвер ну да.
Я так понимаю, что линь при загрузке подставляет недоустановленный глючный видеодрайвер. Как мне его удалить и сделать так, чтобы грузился стандартный.
Не судите строго перебезчика с винды.. Хелп плиз не дайте вернуться на виндовоз..
Сообщений: 0
viktox, А чего бы посвежее, версию не установить?
Сообщений: 0
Спасибо за конструктивный ответ. В таком случае зачем на сайте около двух десятков разных дистров? Оставьте один САМЫЙ СВЕЖИЙ.
Сообщений: 0
viktox, Не, ну дело Ваше конечно, просто в новых версиях проблем как правило меньше, и с поддержкой железа дела лучше обстоят.
Сообщений: 0
dr.Moro:

viktox, Не, ну дело Ваше конечно, просто в новых версиях проблем как правило меньше, и с поддержкой железа дела лучше обстоят.

Тут не согласен, у меня поддерживается максимум минт 10 с проприетарными дровами, всё, что создано позже не поддерживает видеокарточку. Нет возможности использовать 3Д.
Сообщений: 0
alex, Да, тут наверняка не все так однозначно, но многое зависит и от в данном случае от самой карты. Так что, было бы не лишним узнать подробности, для начала, не?
Сообщений: 0
Видеокарта Радеон HD3450. Вопрос в том как откатить на стандартный драйвер? Чтобы при загрузке системы грузился станд. драйвер. Наверное нужно что-то в командлайн написать?...Или..
Сообщений: 0
Хорошо. Если я вставлю другую видюху, то проблема всё равно останется наверняка.
Сообщений: 0
И где спецы линуксоводы, Ауууууууууу......
Сообщений: 0
Ну не поверите, удалите новый драйвер из synaptic, и подчистите домашнюю папку, и будет Вам загрузка со старым драйвером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 11:01)
Сообщений: 0
#1 - Сегодня в 08:37 "2. Загрузился в сэйфмоде. В программах появились аж два пункта с каталист центром. Хотел удалить из синаптика, а он запускаться не хочет."
Синаптик не запускается. Моргнёт и пропадает.
Сообщений: 0
Да... вижу не на тот форум зашёл за советом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.