0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После выхода из ждущего режима отключается сеть

Ноутбук K50c, Lm13 Mate
  
Сообщений: 0
После выхода из ждущего режима отключается сеть - перестает подключаться wi-fi. "Соединение разорвано" и нет пункта меню, позволяющего включить сеть (интернет).

Куда копать? Есть ли команда, включающая управление сетью?
Сообщений: 0
Нашел воркэраунд, неуниверсальное решение. Мне помогли спецклавиши на моей модели ноутбука (asus k50c). Помимо русской и английской раскладки там нанесены синим цветом доп. комбинации для управления яркостью, громкостью, мультимедиаплеером и т.п.
Сочетание Fn и F2 как раз и включает/выключает wi-fi.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 10:30)
Сообщений: 0
На другом форуме подсказали решение через командную строку.

Код PHP:
  1. rfkill list
  2. rfkill unblock ID
Первая команда выдает список блока и его состояние. При выключенном клавишами вайфае выглядит так:
Код PHP:
  1. 0: phy0: Wireless LAN
  2. Soft blocked: yes
  3. Hard blocked: no
  4.  
Вторая команда (ID=0) убирает soft блокировку и начинается поиск и подключение wi-fi.
Сообщений: 0
А решение-то так и не работает. То есть оно работает, если самому отключить wifi. А вот если закрыть крышку, перейти в ждущий режим, то вновь подключиться не удается. Предложенные выше команды выводят сообщение, что все ОК, все работает.
Лечится только рестартом системы, что не есть хорошо. :(
Сообщений: 0
У меня была такая проблема. Я в настройках сети отключил шифрование папки с паролями, и все заработало. На минте с кедами работает, может на Мате прокатит.
Сообщений: 0
Как это сделать, не подскажете ли?
Сообщений: 0
Та же байда. Что в Ubuntu 12.04 была, что в новом Mint 14 Nadia с разнообразными рабочими столами.
ИМХО отключать шифрование папок с паролями - это маразм, я лучше перезагружаться буду. Надо искать другое решение...
Сообщений: 0
Решение подобной проблемы рассмотрено здесь ...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 09:23)
Сообщений: 0
Попробовал. Для начала выяснил, что мой wireless adapter использует драйвер ath9k:
Конфигурация
Узнал, какие модули он использует, добавил в конфиг - не помогло.
Затем сделал 2 файла с выводом команды lsmod до и после спящего режима и сравнил утилитой diff:
Вывод команды diff
Обнаружил там какой-то модуль aesni-intel и добавил его в конфиг, но результат тот же... scratch
Сообщений: 0
Можно попробовать " поиграться " со скриптом перезагрузки network-manager... Вот здесь инструкция и скрипт, но для Mint 16 Cinnamon. Mate к сожалению у меня не установлена, поэтому предлагаю решение проблемы - (по принципу sudo service network-manager restart - скрипт ставим в автозагрузку). У меня в Cinnamon этот скрипт отлично работает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 00:21)
Сообщений: 0
мне для ноута помогло:
ссылка
- копируем файл /usr/lib/pm-utils/defaults в /etc/pm/config.d/config
- правим config:SUSPEND_MODULES="asus_laptop bluetooth"
(почему именно "asus_laptop bluetooth": так написано в /var/log/pm-suspend.log для
строчки rfkill)
Сообщений: 0
leshicus:
мне для ноута помогло:
ссылка
- копируем файл /usr/lib/pm-utils/defaults в /etc/pm/config.d/config
- правим config:SUSPEND_MODULES="asus_laptop bluetooth"
(почему именно "asus_laptop bluetooth": так написано в /var/log/pm-suspend.log для
строчки rfkill)

Не нашел строчки rfkill в файле /var/log/pm-suspend.log Чтобы узнать имя модуля, который нужно вписать, выполнил команду
Код PHP:
  1. sudo lshw -C network
Нашел в выводе беспроводной интерфейс. Имя модуля узнал после driver=. Вписал его в SUSPEND_MODULES="" и заработало!
Сообщений: 0
В pm-suspend.log есть строка
Спойлер
Может все из-за этого? В 60_wpa_supplicant написано
Спойлер
Сообщений: 0
[quote=] для ноута помогло:
ссылка
- копируем файл /usr/lib/pm-utils/defaults в /etc/pm/config.d/config
- правим config:SUSPEND_MODULES="asus_laptop bluetooth"
(почему именно "asus_laptop bluetooth": так написано в /var/log/pm-suspend.log для
строчки rfkill)[/quote]

Проделал все. Не помогло. К тому же спящий режим пропал. Походу что-то у меня все-таки пошло не так. Видать в моих руках дело.
Запускаю спящий режим, а он только сеть перезагружает. Буду дальше разбираться.
А еще был заметил одну закономерность: браузер запущен - сеть после спящего не работает, если пееред спящим режимом браузер закрыть, то после вкл все будет нормально работать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 22:16)
Сообщений: 0
В принципе все подтвердилось. После спящего с открытым браузером сеть не будет работать на моем eeepc-1025ce. Как только ФФ закрыл и вкл/выкл спящий режим, то все нормально заработало.
Работа ждущего/спящего режима исправилась удалением etc/pm/sleep.d/10_wireless.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.