0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как настроить Ctrl-Alt-F1

Можно ли обойтись без заставки с логином-паролем
  
Сообщений: 0
За свою недолгую историю общения с линуксом я перепробовал несколько дистрибутивов. Последним перед Lm13mate была xubuntu.
Так вот там Ctrl-Alt-F1...F6 приводили меня в консоль, а Ctrl-Alt-F7 возвращал в покинутую ранее сессию с иксами.

В Lm13 не так. Ctrl-Alt-F1...F6 показывают заставку ввода логина-пароля, а Ctrl-Alt-F7 никуда не возвращает. Это так и должно быть? И как можно настроить поведение в духе xubuntu?

Заодно спрошу про Ctrl-Alt-Backspace. После перезагрузки по этим трем клавишам появляется заставка логина-пароля. Можно ли от нее избавиться? Ведь это по сути, как понимаю, просто рестарт графической подсистемы (иксов). При полной перезагрузке у меня отключен пароль, так зачем же здесь он нужен?
Сообщений: 0
ну так нажимайте Ctrl-Alt-F8
Сообщений: 0
vadbars, не, ну вот у меня в mint13 kde все работает так как Вы и написали, Ctrl-Alt-F1...F6 и попадаю именно в консоль, а Ctrl-Alt-F7 вертает меня обратно.
vadbars:
Заодно спрошу про Ctrl-Alt-Backspace. После перезагрузки по этим трем клавишам появляется заставка логина-пароля. Можно ли от нее избавиться? Ведь это по сути, как понимаю, просто рестарт графической подсистемы (иксов). При полной перезагрузке у меня отключен пароль, так зачем же здесь он нужен?
да так и есть, именно рестарт иксов, ну не знаю, я нахожу это удобным( я про Ctrl-Alt-Backspace.)
Сообщений: 0
frost42, я не от Ctrl-Alt-Backspace хочу избавиться, а от запроса логина-пароля.
Сообщений: 0
vadbars:
я не от Ctrl-Alt-Backspace хочу избавиться, а от запроса логина-пароля.
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!)но в меню приложений имеется инструмент настройки окна входа в систему)
Сообщений: 0
Вы не поверите, но таки я им пользовался, чтобы поставить галочку "Включить автоматический вход в систему". И оно ж и входит автоматически. Но при перезагрузке иксов показывает так называемое "окно приветствия.

p.s. Сейчас вспомнил, что у меня в списке автозагрузки стоит вызов этого самого "окна приветствия". Попробую отключить. Авось поможет и в случае перезагрузки иксов.
Сообщений: 0
timelogin возможно включен.
Сообщений: 0
А что это такое?
Код PHP:
  1. timelogin: command not found
Сообщений: 0
гГ )это опция в настройках mdm ,запускающая сессию юзера с задержкой
Сообщений: 0
Тогда она есть в программе настройки окна входа. Называется "Включить автоматический вход с задержкой". У меня галочка снята.
Сообщений: 0
vadbars, есть же опция просто автоматического входа,
Сообщений: 0
colonel, я могу ошибаться в новой для меня системе. Но прочитайте внимательно, что я писал выше. Запрос логина-пароля происходит именно в окне, которое по моему предположению называется "окно приветствия" (во время одной из перезагрузок оно не запустилось и появилось предложение вместо "окна приветствия" запустить другую программу).

По второму вопросу: у меня включена галочка "Отключить автовход" и выключена галочка "Отключить автовход с задержкой". Это две разные галки. И при полной перезагрузке, повторюсь, все происходит так, как я хочу - без приветственного экрана (окна приветствия). При перезагрузке иксов, увы, нет.
Сообщений: 0
окно приветствия на скрине .Вы о нем пишите?
Сообщений: 0
настройки MDM (окно входа в систему)
указать надо конкретного юзера
также есть опция -задержка перед повторным входом
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 14:12)
Сообщений: 0
Ладно. Как-то не получается нам понять друг друга. Я всего лишь хотел, чтобы при нажатии Ctrl-Alt-Fx меня выбрасывало в консоль, а не в графическое окно с запросом логина и пароля. Видимо, не сумел ясно сформулировать запрос.

Сейчас у меня проблема серьезнее. Я добрался до кнопки "Настроить X-сервер..." (справа внизу на вашем скриншоте в комменте #5) и там переключил "Приветствие" на "Список" (точных названий уже не помню). Теперь при загрузке системы появляется графическое окно с просьбой указать узел системы. Я, разумеется, не знаю, что туда писать и не могу войти в минт. zlo

Поможите, люди добрые, вернуться из злобного видовса в добрый линукс! zst
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.