0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как настроить Ctrl-Alt-F1

Можно ли обойтись без заставки с логином-паролем
  
Сообщений: 0
а !ну дошла суть вашей проблеммы) вот че то товарищ тоже жаловался-http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=17377

*************
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 15:47)
Сообщений: 0
В чем сила хорошего форума - на твой вопрос все молчат, но это придает силы и ты находишь ответ путем возвратно-поступательного гугления. smile

Ну вот я снова на стороне добра! Нашлось решение моей срочной проблемы "не могу войти, требует указать узел".
На всякий случай опишу методику. Если вы заигрались в настройках окна входа в систему и в разделе "Безопасность" нажали кнопку "Настроить X-сервер", а потом еще выбрали "Селектор" вместо "Приглашение", то:
- перезагрузитесь и в grub-меню выберите repair-запуск линукса
- в меню восстановления выберите пункт для монтирования дисков в режиме read-write (иначе вы не сможете изменить файлы настройки в следующих пунктах). После монтирования дисков вернетесь в меню восстановления.
- выберите пункт запустить консоль. Спросит административный пароль, ответьте.
- отредактируйте файл /etc/mdm/mdm.conf. Например, запустите sudo mcedit /etc/mdm/mdm.conf
В файле надо найти строку chooser=true и закомментировать ее (добавить # в начале строки) или удалить.
Иногда рекомендуют просто удалить или переименовать весь файл, но я так не пробовал.

val, в отличии от приведенных вами примеров, у меня Ctrl+Alt+Fx вполне себе работают. Но немного не так, как я ожидал. Буду гуглить дальше, это не срочная проблема.
Сообщений: 0
vadbars, вы определитесь как у вас работают Ctrl+Alt+Fx вы заявили что нажатие Ctrl+Alt+Fx вышвыривает вас в иксы(экран mdm) а не в виртуальные консоли /в первой ссыли у чела такая же проблемма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 16:58)
Сообщений: 0
val, первая запись по вашей ссылке:
Код PHP:
  1. при попытке переключиться в консоль выходит черный экран и цветная полосочка сверху (возможно просто артефакт видюхи)
  2. букв никаких нет, печать не отображает, но вроде как бы работает, по крайней мере при попытке логина шуршит диском.
  3. Нажатие CTRL+ALT+F7 возвращает в иксы.
  4. Карта nVidia, драйвер скачен с сайта нВидии.
  5. ПС: Самое интересное консоль работала, но то ли после переустановки драйвера, то ли после обновления не переключается и все.
Ничего такого у меня нет.

Но давайте не будем заморачиваться, не принципиально. Спасибо за поддержку.
Сообщений: 0
vadbars, пардон не ту ссыль привел ))
Сообщений: 0
colonel, претензий у меня к вам нет.

По второму вопросу ("попереключали на то чего сами не помнните ... а нам разбираться") - я уже разобрался и даже написал методику восстановления для будущих идио пользователей. См. #21
Сообщений: 0
vadbars:
написал методику восстановления для будущих идио пользователей.
в соавторы не возьмете?всетаки признайтесь)))) об mdm.conf на моем скрине подсмотрели))!
ну если неможете по хоткею попасть в нужную виртуальную консоль исполльзуйте chvt
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 18:33)
Сообщений: 0
Как-то все ну очень странно. После того, как я начисто переустановил LinuxMint13 Mate c liveCD, нажатие Ctrl+Al+F1...F7 стало благополучно перебрасывать меня в консоль. Как я изначально и хотел. Справедливость восстановлена.
Не тут-то было. После автоматических обновлений и установки пары-тройки вроде бы безобидных приложений (типа Chrome и gPodder) все вернулось на круги своя. Ctrl+Al+F1...F7 перестали выводить консоль, а вновь перезагружают иксы, выводят экран с красивой картинкой и просят меня ввести логин и пароль. sad
Никаких настроек не менял, дяденьки, чессное слово! Ну разве что это сборка видеодрайвера под мою кривую sis671 так влияет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.