0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 14

Nadya
  
Сообщений: 0
Antonio Minty, это при нажатии на кнопочку выключения. надпись 60 сек. как я понял это и в матэ написано, только вот выключается комп с задержкой как-то, я это еще с 13 циннамона заметил чего не скажу про матэ или xfce, там нажал на кнопочку выключения секунда и комп вырубился. здесь похоже не в надписи дело, а где-то глубже через терминал надо копать время выключения или это окружения цинамон так и должен мож выключаться?
Сообщений: 0
Лохматов, открываешь главное меню, слева жмешь кнопочку "Выход". Появляется окошко, в котором написано, что комп будет выключен автоматически через 60 секунд. Так?
Это если ты ничего более нажимать не будешь. А можно нажать "Выключить", и тогда он сразу вырубится
Сообщений: 0
не нашел установленной проги для очистки системы, поставил BleachBit неплохо вроде..
Сообщений: 0
Где в cinnarmon теперь список автозагрузки?
Сообщений: 0
Sergiy grytsjuk:
Где в cinnarmon теперь список автозагрузки?
"Запускаемые приложения"
Либо Alt+F2, "gnome-session-properties"
Сообщений: 0
в LM14 у меня часы перестали работать, в настройки время\дата зайдешь время поменяется и потом все...стоят.
Сообщений: 0
Вопрос такой: как сделать мультизагрузочную флешку с Linux Mint 14 Cinnamon x64 и x86 и Linux Mint Mate x64 и x86 (т.е. 4 установочные ОС на флешке) в Windows 7 ???
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 19:02)
Сообщений: 0
А куда делся gufw? Т.е через терминал он запускается,но нигде нет его кнопочки.
Раньше был в параметрах системы,а теперь нету,ни в Mate ни в Cinnamon.
Сообщений: 0
Меня очень радует производительность Минт Мате 14, может еще потому что дрова свежие поставил, анимация в опере не тормозит. После убунту то, кайф полный, кроме неполной поддержки русского языка из коробки, что лечится загрузкой локализации проблем ни каких, пока все работает как часы, и Гпартед, только кнопка win меню жаль не открывает:(
Сообщений: 0
foxcon:

А куда делся gufw? Т.е через терминал он запускается,но нигде нет его кнопочки.
Раньше был в параметрах системы,а теперь нету,ни в Mate ни в Cinnamon.
Добавил через главное меню gufw,всё появилось.........

Нашел ещё одну проблему добавления кнопки запуска на панель, например MC не запускается из-за отсутствия xterm.
Решение. 1) установить xterm 2)Заходим в каталог /usr/bin в терминале: sudo ln -s mate-terminal xterm
появится файл-ссылка на xterm. После терминальные приложения работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 05:30)
Сообщений: 0
Всем привет! Прожив в разных дистрибах Puppy Linux пару лет, изредка отваживаясь установить параллельно какой-нибудь большой Линукс (множество их пробовал), вскоре отказывался от них в пользу Puppy. На днях установил Linux Mint "Debian" - 201204 MATE/Cinnamon 32-bit, выбрал Mate. Обновил ОС. Добавил:
Спойлер
Проблемы:
1. Запустить сканер hp scanjet 2400 не удалось. Хотя, нашел и подключил репу с драйвером для него, результат - undefined symbol.
2. Не выходит мой ноутбук из suspend, hibernate не работает.
В остальном - годится! Изредка сканировать можно в Puppy, ну а спящий/ждущий надеюсь побороть со временем.
Сообщений: 0
Всем привет! поставил LM 14 Cinnamon рядом с Windows8, но почему та иногда появляются какиета маленькие кубики, как будто глюк системы или проблема с видюхой, до этого работал в убунту, windows 8 все было отлично, но тут не понятно.....
вот на левом верхнем углу экрана скрин ниже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 22:54)
Сообщений: 0
rd6dne, спасибо за рецепт smile
Сообщений: 0
colonel, кстати, оказалось что в Мате у меня не было проблемы, просто из терминала поставил и все работает:) ссылка в приложениях есть
Сообщений: 0
colonel, извиняюсь, действительно невнимательно прочитал
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.