0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 14

Nadya
  
Сообщений: 0
foxcon:
А как теперь на nvidia драйвера устанавливать?
я тоже озадачился, они теперь находятся в настройках в "источники приложений" в кладке "дополнительные драйверы"
Сообщений: 0
lazurkoog:
Вот спасибо,а я и не нашел,нафига так далеко спрятали?
Сообщений: 0
еще когда я включаю проигрыватель в Минт Мате 14 первые пять секунд идет шум, помехи, а потом нормально, а думал колонки начали барахлить, но потом перешел назад в Минт Мате 13 там все нормально scratch . Наверно какой то звуковой драйвер стал криво???
Сообщений: 0
Почему интересно 3.6 не взяли ядро. Вроде как четные стабильные...
Кстати 3.6.6 ставится таким образом: http://ubuntovod.ru/soft/ullkd.html
Поставил - вроде нормально работает, если не считать того, что как-то упал гуи 1 раз (возможно по не связанной с ядром причине - пока больше не падает) и появились неактивные какие-то драйвера, но работает всё нормально и я бы не сказал, что быстродействие отличается от ядра 3.2
Сообщений: 0
Так все таки,а что с Gparted? Только у меня перестал работать или как?Гоняет сканирование всех устройств,а толку нет и чем заменить Startupmanager?
А что с Grub сделали,раньше пользовался EasyBCD,а сейчас этот номер не проходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 00:53)
Сообщений: 0
foxcon:
Так все таки,а что с Gparted? Только у меня перестал работать или как?
У меня Гпарт работает без проблем. Mint Mate 14
Сообщений: 0
lazurkoog:
У меня Гпарт работает без проблем. Mint Mate 14
Неисповедимы пути господни.Два раза переустанавливал,ни с СД ни с установленной системы (из центра приложений устанавливал) не работает,вернулся на минт 13 и нет проблем,все работает как надо.
Чем это объяснить не знаю.
Минт мате 14 вообще установилась только с английским,с русским выбивает ошибку и установка зависает,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 10:27)
Сообщений: 0
foxcon:
Минт мате 14 вообще установилась только с английским,с русским выбивает ошибку и установка зависает,
Странно... у меня наоборот Минт 14 больше понравился rofl . Я уже больше года пытаюсь понять Линукс, начинал с Убунты. Месяц назад знакомый посоветовал Минт Мате 13 я так ради интереса поставил и на удивление стало без проблем... так были мелочи:
1. У меня ни в убунте не в Мнте 13 не был виден Груб, все время системы выбирал "в слепую" и только на Минте 14 он появился, я аж обалдел от неожиданности smile
2. На Минте 13 в "менеджере программ" не корректно отображалась загрузка и установка программ. т.е программа установилась а там то еще рисует какие то проценты загрузки. И когда установилась там не отмечается установка. В М14 все работает четко.
3. После установки когда идет обновление файлов то в М13 загрузка идет очень медленно 1-2 мб, у меня интернет 5 мб, в М14 грузится как надо.
Вроде еще что то было... но это первое что бросилась в глаза... вот подумываю поставить М14 основной системой, сейчас у меня основная М13, а М14 так для теста стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 11:06)
Сообщений: 0
Вот вопрос, у меня диски как то странно отражаются, один день SDA, другой SDE. почему и от чего это зависит не пойму, вроде нигде не лазил...
[URL=http://pixs.ru/?r=6320215
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 11:04)
Сообщений: 0
Да вышел скачал ставиться без вопросов и драйвера и все остальное, кроме WINE говорит что нестабильная версия. Пробовал ставить wine1.5 и wine1.4. Может кто-то решил эту проблему?
Сообщений: 0
dimon72:
кроме WINE говорит что нестабильная
У меня Вайн 1.4.1 стал без проблем. Вайн 1.5 не пытался ставить в ЛМ14
______
LM Mate 14
Сообщений: 0
lazurkoog:
У меня Вайн 1.4.1 стал без проблем. Вайн 1.5 не пытался ставить в ЛМ14
версия ЛМ64 или ЛМ32? У меня на ЛМ64 не становится.
Сообщений: 0
dimon72:
версия ЛМ64 или ЛМ32? У меня на ЛМ64 не становится.
У меня ЛМ32. Кстати я вроде слышал, что вайн 1.5 больше подходит для 64 бит... просто я раньше ставил 1.5 но у меня стала глючит виндовская программа, (МТ4 для форекса), я снес 1.5 и вернулся на 1.4.
У меня обе системы ЛМ13 и ЛМ14 все 32 бит.
Сообщений: 0
lazurkoog:
Странно... у меня наоборот Минт 14 больше понравился
Кстати,а какой ЛМ14 вы ставили?
Потому как есть образы Mate 1.01 Ггб здесь:http://blog.linuxmint.com/?p=2205
и Mate 966Мб здесь http://www.linuxmint.com/edition.php?id=119
Вот как раз последний у меня и не захотел работать.
Хотя суммы совпадают,но вот почему размер разный?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 20:11)
Сообщений: 0
foxcon:
Кстати,а какой ЛМ14 вы ставили?
я ставил от сюда http://www.linuxmint.com/release.php?id=19 предварительно выбрал вкладку "all version". Скачал Мате RC 32 bit. дело в том, что это я так понял предварительный релиз, окончательный выйдет в конце ноября, может из-за этого глюки??? хотя у меня Мате 14 х32 стал лучше чем Мате 13. scratch
кстати размер показывает 1 гб.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.