0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы после установки compiz+emerald

исчезающие заголовки, не работающий PrintScreen, глюк с переключателем рабочих мест
  
Сообщений: 0
Mint 13 MATE Edition
Установил compiz+emerald как описано здесь Эффекты компиза и окна эмеральда работают, но есть три досадных глюка, от которых хотелось бы избавиться.

1) при смене темы в эмеральде иногда пропадают заголовки окон и восстанавливаются только при перезагрузке системы. Закономерностей в этом я не нашёл - не зависит ни от темы, ни от её настроек, ни от наличия открытых на данный момент окон других приложений.

2) кнопка PrtScn перестала делать скриншоты. В центре настроек компиза нашёлся соответствующий плагин, но я так и не понял как повесить его срабатывание на эту кнопку - в его настройках только комбинации из двух-трёх клавиш.

3) в параметрах апплета переключающего рабочие столы выставлено одно рабочее место - на самом деле компиз сделал 4. Мне удобно работать с двумя, но если в настройках апплета выставить два рабочих стола, их всё равно останется четыре. Так же перестало работать переключение рабочих столов прокруткой колёсика на апплете. Хотелось бы вернуть эту фичу.
Сообщений: 0
Компиз работает на Mate не так, как с Gnome2 и то что вы перечислили с этим можно либо смириться, либо не использовать компиз, на данный момент только так.
Сообщений: 0
В общем, ни Mate, ни Cinnamon пока ещё не работают без досадных мелких глюков. Попробовать что ли КДЕ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.