0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Fluxbox

в общих чертах...
  
Сообщений: 0
Благодарю за создание отдельной ветки для BOX-ов. Fluxbox покарил меня в 6-й версии LinuxMint (Felicia), и до сих пор считаю что это
самая удобная и легконастраиваимая среда (ну и естественно самая быстрая). тыц! вот как это выглядит у меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 15:05)
Сообщений: 0
Выглядит красиво-а сколько памяти ест при работе всех индикаторов(которые на раб столе)и работе ,скажем,браузера? В мегабайтах интересует.
Сообщений: 0
Vozduschnjj:

Выглядит красиво-а сколько памяти ест при работе всех индикаторов(которые на раб столе)и работе ,скажем,браузера? В мегабайтах интересует.

тыц_1
тыц_2
anon
Сообщений: 359
kikos:

Vozduschnjj:

Выглядит красиво-а сколько памяти ест при работе всех индикаторов(которые на раб столе)и работе ,скажем,браузера? В мегабайтах интересует.

тыц_1
тыц_2

Мой openbox
Adeskbar + Cairo Composite Manager
На нетбуке - просто незаменим v
Сообщений: 0
Паралельно с LinuxMint 6 Felisia, пару - тройку лет назад, я пользовал Puppy Linux - там ,кажись тоже Openbox, вот Puppy обогнать сложно, имею в виду скорость, на стареньком компе он носился как "ферарри". Но он всетаки не полноценный дистр. Любовь к BOXам с тех пор не проходит!
Сообщений: 0
kikos:

тыц_1
тыц_2
Извиняюсь:из-за своей нерасторопности не успел глянуть ссылки,пока они работали...Не сложно будет повторить?Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 17:28)
Сообщений: 0
Biol:

Мой openbox
Adeskbar + Cairo Composite Manager
На нетбуке - просто незаменим v
Да-только нетбука пока нет...Быстро работает?
anon
Сообщений: 359
Да, на windows(xp, 7) ДЦ клиенты тормозят жутко, в гноме притормаживает, здесь же все работает на ура.
Сообщений: 0
В разделе Фотогалерея - Наши рабочие столы - Mintfluxbox9
Работает браузер Seamonkey,включен VLC, буфер Parcellite,качает Transmission.......
Сообщений: 0
Можно ли к стандартной панели,прикрутить регулятор громкости от Гнома?
Но не тот,который gnome-volume-control-applet,а тот что в "Кате" открывает кнопки управления Banshee.

P.S. Я хочу узнать какой командой он запускается,что бы прописать его в sturtup.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2011 в 13:43)
Сообщений: 0
SVK:

Можно ли к стандартной панели,прикрутить регулятор громкости от Гнома?
Но не тот,который gnome-volume-control-applet,а тот что в "Кате" открывает кнопки управления Banshee.

P.S. Я хочу узнать какой командой он запускается,что бы прописать его в sturtup.

Процесс - indicator-sound-service
Если Вы установили Fluxbox на Катю,поверх GNOM-a тогда вопрос понятен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2011 в 20:05)
Сообщений: 0
$ indicator-sound-service
indicator-sound-service: команда не найдена

Может быть он без gnome-panel не работает?
Сообщений: 0
SVK:

$ indicator-sound-service
indicator-sound-service: команда не найдена

Может быть он без gnome-panel не работает?

Если можно, то напишите какой дистр используете, или на какой ставили fluxbox?
если это Linux Mint 9 "Isadora" fluxbox - то там точно нет такого апплета.
Если вы установили fluxbox поверх какого-либо другого рабочего стола (XFCE,GNOME,KDE,LXDE), тогда вопрос - какого?
Тогд я смогу сориентировться.
- От себя, без обид. Banshee я не пользуюсь, мне показалось что идея Линукс ( в данном контексте )- запись дисков должна делать программа для записи дисков, проигрывать музыку должна программа для проигрывания музыки, носиться по сети должна программа (браузер) специально для этого созданная ...
и.т.д. Комбайны конечно удобно, апплеты как в винде тоже прикольно, но это для KDE и чуть - чуть для GNOME, Fluxbox - совершенно не для этого.
Сообщений: 0
Linux Mint 11 Katya Gnome

Banshee использую только как библиотеку мультимедиа.Как бы из патриотизма.Раз уж идёт в комплекте,пусть работает.
Флакс итак лёгкий.Лишние примочки на производительность не сильно повлияют.Иначе люди красивые панельки бы не прикручивали,а пользовались родной.

Кстати,kikos,если у вас есть шестой Минт,может сможете достать оттуда такую тему?
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2011 в 06:31)
Сообщений: 0
SVK:

Linux Mint 11 Katya Gnome

Banshee использую только как библиотеку мультимедиа.Как бы из патриотизма.Раз уж идёт в комплекте,пусть работает.
Флакс итак лёгкий.Лишние примочки на производительность не сильно повлияют.Иначе люди красивые панельки бы не прикручивали,а пользовались родной.

Кстати,kikos,если у вас есть шестой Минт,может сможете достать оттуда такую тему?


Действительно, шестерка с этой темой сделала меня пользователем LINUX, если бы не она я так и остался бы виндузятником.
1.Фон на первой и последней картинке - это обои, доберусь до своего компа, пришлю.( см. пункт 3, обои там тоже есть.)
2.форма регистрации (на на первой картинке),тоже отдельная "тема" и к теме оформления рабочего стола не имеет отношения.Попробую выковырять и прислать.
3.Теперь подробно о второй картинке, про обои я уже сказал, а черная тема окон - наверняка есть на тыц, или тыц,
в разделе STYLES - ссылки на темы, стили и обои сообщества LINUX.Там их сотни.
Походив по fluxbox.org и ссылкам которые там выложены можно (провести неделю, а то и месяц ) найти все что Вам нужно.
Забыл сказать: пользуюсь 9 версией Mint Fluxbox, и на днях , в соответствии с обещаниями главного разработчика и идеолога Fluxbox -
Kendall тыц, жду новую версию основанную на MINT-DEBIAN.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 10:08)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.