0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Fluxbox

в общих чертах...
  
Сообщений: 0
smile Обоину нашёл.Скачал в Синаптике пакеты с обоями от предыдущих версий smile

Теперь экран выбора пользователя.Это xdm???
Сообщений: 0
SVK:

smile Обоину нашёл.Скачал в Синаптике пакеты с обоями от предыдущих версий smile

Теперь экран выбора пользователя.Это xdm???

... Черная тема (по умолчанию в mint6 fluxbox)- Elfin2-mintfb. Можно поискать в сети, но могу и прислать
(куда слать?).
... Да это xdm и его тоже можно найти по ссылкам которые я давал.
Как-то я пытался изменить фоновую картинку окна авторизации, просто заменил файл картинки а название оставил от прежнего.
но изменить окно авторизации не пробовал, почитал в сети всякие статейки, форумы (эта тема обсуждается во многих местах) и ... оставил как есть.
Хотя мне тоже больше по душе вариант из mint fluxbox 6-версии, повторяюсь, элегантность которая была главным мотивом
в Mint, отступила под натиском функциональности. Жаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 14:21)
Сообщений: 0
Ладно,пробую скачать Фелицию.Поковыряюсь.
Осталось 12 часов 51 минута.
Сообщений: 0
К вопросу о GDM - в LinuxMint: тыц
Наслаждайтесь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2011 в 15:42)
Сообщений: 0
Спасибо
Сообщений: 0
Уважаемые поправьте если ошибаюсь. А Флюк сам не может управлять фоном рабочего стола насколько я понял и ему в комплект нужно втыкать к примеру feh который и будет грузить бекграунд (?).

И еще. Поставил голую систему, установил Флюк и несколько программ, меняю темы скачанные для флюка а внешни все такое же страшное остается((. А теперь не могу понять чего именно мне не хватает для к примеру хорошего(красивого) отображения окон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2011 в 00:13)
Сообщений: 0
Cmndr_AlexGreen:

Уважаемые поправьте если ошибаюсь. А Флюк сам не может управлять фоном рабочего стола насколько я понял и ему в комплект нужно втыкать к примеру feh который и будет грузить бекграунд (?).

И еще. Поставил голую систему, установил Флюк и несколько программ, меняю темы скачанные для флюка а внешни все такое же страшное остается((. А теперь не могу понять чего именно мне не хватает для к примеру хорошего(красивого) отображения окон.

Да, действительно "feh" меняет обои, в Mint-fluxbox-6 была програмка для смены обоев отдельная (я где-то об этом писал) -Nitrogen.
По поводу красоты отображения- не надо изобретать велосипед, его уже изобрел и собирает Kendall тыц
и я думаю, что это он делает лучше всех.
Спейшл фор ю - выкладываю уже вторую фотографию моего рабочего стола (Mint_fluxbox-9)в фотогалерею, мне кажется больше ни чего не надо.
Кудельки и рюши - не для Fluxbox.
Сообщений: 0
Для SVK -тыц
Должно помочь.
Сообщений: 0
А что такого сделал Kendall )))?

Меня просто щас мучает такой вопрос: Если я поставил голую ОСь (вьюверов нет), поставил менеджер входа "Slim" менеджер стола "Fluxbox". И к примеру хочу не серый фон рабочего стола а картинку - я путь к ней прописываю в ~.fluxbox/lastwallpaper, то как это может работать если сам флюк изображения показывать не умеет.

И еще вопрос, я гдето читал что флюк для панели своей использует tint2. Где можно посмотреть сей факт, в каких конфигах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 22:50)
Сообщений: 0
Cmndr_AlexGreen:

А что такого сделал Kendall )))?

Меня просто щас мучает такой вопрос: Если я поставил голую ОСь (вьюверов нет), поставил менеджер входа "Slim" менеджер стола "Fluxbox". И к примеру хочу не серый фон рабочего стола а картинку - я путь к ней прописываю в ~.fluxbox/lastwallpaper, то как это может работать если сам флюк изображения показывать не умеет.

И еще вопрос, я гдето читал что флюк для панели своей использует tint2. Где можно посмотреть сей факт, в каких конфигах?

Kendall сделал следующее: LinuxMint Fluxbox, Peppermint,+ на офсайтх оказывает поддержку и отвечает на вопросы пользователей, при сборке дистрибутива внимательно изучает пожелания пользователей и в соответствии с ними вносит изменения.
Мне кажется задать такой вопрос мог человек с гораздо большим чем у Kendalla послужным списком. Похвастайтесь.

Tint2 - действительно, Kendall опять же, сначала провел опрос а потом внес панельку tint2 в дистр,
на Linuxmint.com тыц вся движуха по Fluxbox. Посмотрите и найдете обсуждения и прочее по tint2. На сайте Tint2 тыц можно покапаться,по русски -
тыц- настройка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 10:17)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.