0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Как входить без ввода логина и пароля?

  
Сообщений: 0
Здравствуйте,
У меня установлен Linux Mint 13.
Я единственный пользователь компьютера. Мне нужно, чтобы комп не спрашивал каждое включение пароль!
Как это сделать?
Сообщений: 0
Система-->администрирование-->пользователи и группы...на против строчки "пароль" нажимаешь "изменить"...
Сообщений: 0
veter7:
Система-->администрирование-->пользователи и группы...на против строчки "пароль" нажимаешь "изменить"...

В Linux Mint 13 Maya Cinnamon нету "пользователи и группы".
То что Вы написали, можно сделать зайдя в Administration->Учетные записи пользователей
Снимок рабочего стола 1
Но там можно только изменить пароль от юзера.
Снимок рабочего стола 2
А мне нужно чтобы во время входа вообще не спрашивало пароль. Как это сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 00:14)
Сообщений: 0
> мне нужно чтобы во время входа вообще не спрашивало пароль.
если нужно... , то наверное надо включить автовход в систему.

>Как это сделать?
1.набрать в поиске по форуму: автовход в систему, клацнуть по кноповке найти , и найти решение.
2. $ sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
....
[daemon]
AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=(ваш ник)
....
3.
Спойлер
Сообщений: 0
вообщето у mdm есть настройки надо только глазенки растопырить по шире и полазить в меню приложений zlo
Сообщений: 0
val, конечно есть.. laugh только кноповки под названием "Настройки mdm" нет

а вдруг ТС ещё себе какойнить лайтГДМ установил вместо mdm... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 13:21)
Сообщений: 0
открою страшную тайну,в меню это "Окно входа в систему"
Сообщений: 0
"Ты знал... ты знал..."(с) ...
зачем вы раскрыли страшную тайну, я так старался её спрятать d cgjqkth
зачем вы это сделали... cry
Сообщений: 0
colonel:

> мне нужно чтобы во время входа вообще не спрашивало пароль.
если нужно... , то наверное надо включить автовход в систему.

>Как это сделать?
1.набрать в поиске по форуму: автовход в систему, клацнуть по кноповке найти , и найти решение.
2. $ sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
....
[daemon]
AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=(ваш ник)
....
3.[spoiler=Спойлер]
[/spoiler]

По форуму искал я. Не нашел.
2 и 3 способ не сработал, т.к. перед окном входа в систему вылетает ошибка "Could not update iceauthority file /home/user/.iceauthority"
На зарубежном форуме нашел тему. Сделал все, что там написано - ничего не работает.
Попробовал изменить права на ~/.ICEauthority - тоже не работает.
На русском форуме ubuntu нашел тему. Сделал все, что мне было понятно из написанного - тоже ничего не работает.
Что мне делать с этим треклятым автовходом?
Сообщений: 0
Может быть дело в том, что когда-то у меня стоял на компе дуал бут с Windows Xp и я его некорректно удалил с диска?
Сообщений: 0
bugmenot:

Может быть дело в том, что когда-то у меня стоял на компе дуал бут с Windows Xp и я его некорректно удалил с диска?
Если во время установки системы на диск было выбрано шифровать home, то вход без пароля не возможен.
Шифрование и вход без пароля не совместимы.
Сообщений: 0
Start:

bugmenot:

Может быть дело в том, что когда-то у меня стоял на компе дуал бут с Windows Xp и я его некорректно удалил с диска?
Если во время установки системы на диск было выбрано шифровать home, то вход без пароля не возможен.
Шифрование и вход без пароля не совместимы.

Возможно как-нибудь убрать шифрование?
Сообщений: 0
Start:
Если во время установки системы на диск было выбрано шифровать home, то вход без пароля не возможен.
Шифрование и вход без пароля не совместимы.
в общем да, так и есть.
но...
если разрешить локальный вход рута, то можно будет автовходом грузиться под рутом.
и ещё, для пользователей, чьи домашние каталоги зашифрованы, тоже .. система бывает всё же может и загрузиться. Вот только назвать такой вход нормальным нельзя: и сам вход с выводом об ошибках в чтении\записи и невозможностью подключить то одно то другое, незапускающиеся программы, отсутствие доступа в домашний каталог(тот что зашифрован) и тд и тп., сплошные косяки ...

2bugmenot
ну вот на 3-й день узнаём детали, что домашний каталог зашифрован...
Ошибка как раз и выскакивает из-за невозможности доступа к ~/.ICEauthority и др. файлам в зашифрованном каталоге и рецепты применяемые успешно при обычной установке (удаление, смена прав доступа этого файла или установка gnome-session ) вряд ли приведут к решению вопроса.

Тут или отменить шифрование, что может и не очень сложно и трудно, но доптелодвижения ( ТЫЦ ) или с отменой пользователя созданием нового аккаунта и возможно переделкой точек монтирования в fstab или без этого но со своими тараканами.
или вариант проще - не убирать шифрование (пусть остаётся , может чего туда запрятать захотите)
создать другого пользователя в "Пользователи и группы" без шифрования домашней папки и внести его в автозапуск в "Окно входа в систему".

зы
2bugmenot >По форуму искал я. Не нашел.
Да ну? не может быть. не нашли чего? способа описанного в п.2 или того что автовход может быть включен штатными средствами из меню ?
А способ по п2 есть... и с вариациями в зависимости от используемых из основных DE для минт.
Если бы сделали как сказано в п.1( набрать в поиске по форуму: автовход в систему..), то нашли бы 5 тем, кроме вашей, где упоминается "автовход". И если бы не смотрели только эти найденные фразы, а удосужились зайти на темы и внимательно их просмотреть, то непременно бы в 2-х темах нашли как это сделать.
зы2
вы писали > На русском форуме ubuntu нашел тему. Сделал все, что мне было понятно из написанного - тоже ничего не работает.
Цитирую пост из того форума
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 23:49:57 »
Создать нового юзера (для начала попробуйте)
....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 октября 2012 в 23:05)
Сообщений: 0
colonel:

Start:
Если во время установки системы на диск было выбрано шифровать home, то вход без пароля не возможен.
Шифрование и вход без пароля не совместимы.
в общем да, так и есть.
но...
если разрешить локальный вход рута, то можно будет автовходом грузиться под рутом.
и ещё, для пользователей, чьи домашние каталоги зашифрованы, тоже .. система бывает всё же может и загрузиться. Вот только назвать такой вход нормальным нельзя: и сам вход с выводом об ошибках в чтении\записи и невозможностью подключить то одно то другое, незапускающиеся программы, отсутствие доступа в домашний каталог(тот что зашифрован) и тд и тп., сплошные косяки ...

2bugmenot
ну вот на 3-й день узнаём детали, что домашний каталог зашифрован...
Ошибка как раз и выскакивает из-за невозможности доступа к ~/.ICEauthority и др. файлам в зашифрованном каталоге и рецепты применяемые успешно при обычной установке (удаление, смена прав доступа этого файла или установка gnome-session ) вряд ли приведут к решению вопроса.

Тут или отменить шифрование, что может и не очень сложно и трудно, но доптелодвижения ( ТЫЦ ) или с отменой пользователя созданием нового аккаунта и возможно переделкой точек монтирования в fstab или без этого но со своими тараканами.
или вариант проще - не убирать шифрование (пусть остаётся , может чего туда запрятать захотите)
создать другого пользователя в "Пользователи и группы" без шифрования домашней папки и внести его в автозапуск в "Окно входа в систему".

зы
2bugmenot >По форуму искал я. Не нашел.
Да ну? не может быть. не нашли чего? способа описанного в п.2 или того что автовход может быть включен штатными средствами из меню ?
А способ по п2 есть... и с вариациями в зависимости от используемых из основных DE для минт.
Если бы сделали как сказано в п.1( набрать в поиске по форуму: автовход в систему..), то нашли бы 5 тем, кроме вашей, где упоминается "автовход". И если бы не смотрели только эти найденные фразы, а удосужились зайти на темы и внимательно их просмотреть, то непременно бы в 2-х темах нашли как это сделать.
зы2
вы писали > На русском форуме ubuntu нашел тему. Сделал все, что мне было понятно из написанного - тоже ничего не работает.
Цитирую пост из того форума
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 23:49:57 »
Создать нового юзера (для начала попробуйте)
....

Все до меня дошло!)
Извиняюсь перед пользователями форума за свою невнимательность!
Проблема решена так: сделал бекап, создал нового юзера, удалил старого, переименовал нового юзера в старого, поставил автовход.
Спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум: