0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Виснет mint 13 Cinnamon

  
Сообщений: 0
После установки Mint 13 Cinnamon 14 периодически намертво виснет, не реагируя ни на клавиатуру, ни на мышь. Иногда при этом исчезает курсор.
(PS. это второй мой день работы под linux вообще)
Чаще всего это Firefox сначала 12, потом 15, реже - в менеджере программ. Один раз - в LibreCAD. Т.е. где я что-то делал...
Отключение javascript-а в браузере вроде отдаляет момент зависания. Среднее время работы - от 10 минут до часа.
Эффект наблюдался как сразу после установки, так и после обновления всего и вся.
Конфигурация:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


По простоте душевной ставил mint на чистый физический диск в один раздел. Когда постфактум спросили, а как же подкачка, проигнорировал. Потому как оказался не готов (надо понимать сколько и где лучше), да и размер оперативки 16G по идее (?) только ускорил бы работу без лишнего общения с винтом.

Есть некоторое подозрение на модули, как-то связанные с графикой. Т.к. в LibreCAD именно перед зависанием были безобразные мелкие окошки - цифры не вмещались. В Firefox иногда перед зависанием летит позиционирование курсора (например, дабы использовать ссылку, надо нажимать заметно выше) и символы местами не в одну линейку. Но это не всегда.

С другой стороны, фильм посмотрел с помощью vlc и ничего не упало...

Последние данные:
Запустил параллельно firefox-у менеджер процессов. Во время падения все процессы были на нуле процессора, кроме firefox-а (8%). Память использовалась смешная.

Вот такие пироги
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 23:35)
Сообщений: 0
В общем, ура. Несмотря на мои идиотские потуги в форматировании диска под linux (см.выше), проблема полностью решилась обновлением Cinnamon до версии 1.6.1. Пропали не только зависания, но и описанные глюки с графикой.
Сообщений: 0
И, конечно, проблема решена, закрываю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: