0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

торрент-клиент + сетевой диск

торрент-программа не видит сетевой диск (WD MyBookWorld)
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с проблемой "отсутствия" сетевого накопителя, если пытаться сохранить файл на него через торрент-программу (пробовал Transmission, Deluge, qBittorrent и еще какой-то, точно не помню)? Через файловый менеджер проблем с доступом к диску нет никаких, но при попытке указать папку для сохранения файла через торрент (в меню программы) - диск "исчезает". uTorrent в винде прекрасно работал с сетевым накопителем (сразу скажу, что через wine uTorrent диск тоже "не видит"). Help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 19:20)
Сообщений: 0
в какую сторону хоть копать? scratch два дня пробую различные варианты - результат ноль...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 00:20)
Сообщений: 0
jun:
в какую сторону хоть копать?
ну наверное никто не сталкивался с этим)вот чото http://www.panvasoft.com/rus/blog/520/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 00:31)
Сообщений: 0
val:
вот чото http://www.panvasoft.com/rus/blog/520/
val, спасибо! Этот вариант я читал, но там предлагают установить Transmission непосредственно на сетевой диск WD, скажу честно, не хочется продолжать эксперименты, т.к. уже пробовал установить Transmission на медиаплеер ASUS O!Play Air (из-за которого, собственно и пытаюсь сохранять скачанный контент на сетевой накопитель, чтобы не перемещать файлы с HDD на сетевой MyBook, да и раздавать скачанное при таком варианте неудобно). Transmission установился, но плеер намертво подвисал при попытке закачать "тяжелые" файлы (с чем связано, точно не выяснил, в общем, снес я с плеера Transmission - заново перепрошил, накатил moservices + GlavTV... короче, снова работает отлично).
Но как заставить Transmission, Deluge, (не важно, в общем, какую программу) сохранять файлы СРАЗУ на сетевой диск - так и не разобрался. В гугле ничего конкретного по этой теме не нашел... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 01:21)
Сообщений: 0
каким образом вы монтируете этот сетевой диск??
Сообщений: 0
val, диск монтируется через "управление и доступ к файлам", располагается в разделе сеть, в свойствах файла адрес получается такого вида: smb://mybookworld/, а в меню Transmission (для пути сохранения файла) раздела сеть вообще нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 22:07)
Сообщений: 0
у меня канешно нет такого хранилища.экспериментировал с яндекс диском.при подключении в наутилусе трансмишн тоже не сохранял в яд. прописал яд. в /etc/fstab с соответствующими манипуляциями рекомендуемыми в интернете трансмишн стал сохранять в яд.
вот и вам думаю с ваш диск подобным образом монтиировать.в инете встречал много инфы о монтировании сетевых дисков.привел бы пару ссылок но сейчас с тела.
Сообщений: 0
val, похоже, что направление верное, спасибо!
(пока проблемку не решил, но, думаю, что это вопрос времени)
Сообщений: 0
val, пока не установил # sudo apt-get install smbfs ничего не получалось, ну а как установил, далее - по схеме. Теперь все работает! Еще раз спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 21:04)
Сообщений: 0
jun:
далее - по схеме.
вот бы уточнить еще по какой именно схеме))
Сообщений: 0
val:
вот бы уточнить еще по какой именно схеме))

схема примерно такая получилась:
# mkdir /home/user/точка-монтирования
затем
# sudo mount -t cifs //ip-адрес-накопителя/public/Shared_Videos /home/user/net -o username=nobody,noexec

у меня получилось вот так:
# mkdir /home/jun/net
# sudo mount -t cifs //192.168.0.4/public/Shared_Videos /home/jun/net -o username=nobody,noexec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 22:14)
Сообщений: 0
у меня просто подключен второй жесткий диск внутренний для разного рода файлов, Линукс Минт 13 установлен на основной первый жесткий. при перезагрузке или включении надо каждый раз заходить в файловый менеджер и выбирая этот второй хард нажимать кнопочку присоединить, тогда пути из торрент-программы восстанавливаются. это можно как-то прописать более жестко присоединение его, что бы не делать эту операцию каждый раз? этот второй жесткий в NTFS он мне для винды нужен тоже, мож из-за этого он отсоединяется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 11:31)
Сообщений: 0
colonel, благодарю за ответ, именно так я и понимал эту ситуацию но если можно чуточку подробней как именно его вписать в /etc/fstab чтобы было все правильно и наступило счастье ?
Сообщений: 0
colonel, честно и с удовольствием хотел поиграться в терминале, нифига ничего не получилось, то команда не та, но она неправильна, вроде все ссылки посмотрел и ваш совет использовал sad Проблема решилась установкой программки Storage Device Manager и все! наступило счастье!!!!!!! dance ВСе примонтировалось автоматически и теперь не надо при загрузке каждый раз в файловом менеджере его присоединять!
Сообщений: 0
ага.. а я просто набирал в поиск монтирование smile ясно дело что слово "поиграться" образно..можно так поиграться что система потом не загрузится scratch конечно редактор текстовой использую, но вообще тяжко мне в этих цифрах буквах..но интересно..а таланта не хватает scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.