0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Wine

наверно бойан.
  
Сообщений: 0
Добрый вечер.
У меня возник животрепещущий вопрос, попытался его решить сам, но то ли я тупой, то ли лыжи не едут так вот:
Есть виндовская программа любая. Ставлю - все нормально. Запускаю - не запускается. Хорошо, не хочешь - заставим. Открываю терминал, пишу
Код PHP:
  1. wine "путь/до/проги/*.exe"
А мне выдет такую штуку:
Код PHP:
  1. fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0
  2. fixme:process:SetProcessDEPPolicy (1): stub
  3. fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0
  4. [i]p11-kit: couldn't load module: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/gnome-keyring-pkcs11.so: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/gnome-keyring-pkcs11.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога[/i]
  5.  
"Хм..интересно", думаю я. Лезу в любимый гугл, вбиваю ошибку и вижу несколько (раз и, вроде, два-с) интересных ссылок, вроде с моей проблемой. Начинаю делать по забугорному гайду ("100% working fix" ЖЕ!)
1-ый шаг - ok!
2-ой шаг - ok!
3-ий шаг - Fail!
Код PHP:
  1. ln: не удалось создать символьную ссылку «/usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/gnome-keyring-pkcs11.so»: Нет такого файла или каталога
  2.  
"Странно..." - думаю.Ну да ладно, может отечественный сайт поможет? Аха, размечтался:
Проделал все 26 шагов - вроде везде ok. Запускаю программу Fail! Та же ошибка...
От греха подальше запустил в терминале
Код PHP:
  1. sudo apt-get install pkcs11
  2. Чтение списков пакетов… Готово
  3. Построение дерева зависимостей
  4. Чтение информации о состоянии… Готово
  5. E: Не удалось найти пакет pkcs11
  6.  
И причем в бубунте такая же лажа...
А теперь вопрос: Что за хрень?
Спасибо.
Забыл: Linux Mint Maya x64
И в догонку: Если я поставлю 32-х битку, система увидит мои 4ГБ и смогу ли я, например, в будущем, когда поставлю еще несколько плашек с ОЗУ накатить х64 или мне переустанавливать нужно будет полностью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2012 в 21:46)
Сообщений: 0
Папки pkcs11 - нет :(
pkcs11 - стоит
p11-kit - стоит
gnome-keyring -стоит
Бля папка pkcs11 перекочевала из /usr/lib/i386-linux-gnu в /usr/lib/, а ее ищут в /usr/lib/i386-linux-gnu.
Если же я скопирую эту папку из i386-linux-gnu в lib ничего же не поломается?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июля 2012 в 04:55)
Сообщений: 0
susnake сейчас сам столкнулся с этой проблемой , я хоть новичок но немного понимающий. Суть проблемы такова у нас с тобой стоит Wine x64 ним мы запускаем х32 прогу для которой нужны х32 библиотеки (их как раз wine и не находит) их просто надо найти и поставить. Если вопрос актуален то когда найду что именно ставить отпишусь.
Сообщений: 0
colonel:

Время проходит, находятся и решения...
ещё в ноябре в сообщении #34 - 15 ноября 2012 в 15:20 темы Linux Mint 14 было сказано
что то странно, не пойму не как, до сих пор невозникал вопрос, "а почему не ставиться skype и wine?", можно подумать популярность минта сильно упала.
И так, если такие вопросы все же где то возникали, решается проблема следующим образом: в консоли пишем следующие команды
$ sudo dpkg --add-architecture i386
$ apt update

и теперь спокойно все ставим, единственный глюк может быть с пакетом skype который после установки через установщик пакетов ничего о том что он уже установлен не говорит.
то есть для решения проблемы следует в 64 битной системе подключить архитектуру i386

Большое СПАСИБО!! помогло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.