0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Аппаратное ускорение видео на Radeon HD6320(AMD APU E-450)

Не удается активировать аппартаное ускорение видео
  
Сообщений: 0
Собираю HTPC на плате Asus E450M1-1 Pro, которая использует APU AMD c встроенной графикой дискретного класса Radeon HD6320. Установил последнию версию Mint Maya c MATE. Установил все обновления в Центре обновлений, открыл Центр управления и установил в Дополнительных драйверах ATI/AMD FGLRX. В Catalyst Control Center указана версия упаковки драйвера 8.96.7-120312a-13559C-ATI. Драйвер ATI/AMD FGLRX(post-release) не устанавливается - какая-то ошибка см. лог jockey. При проигрывании видео 720p VLC и SMPlayer загрузка обоих ядер процессора 100%.
Пробовал устанавливать тот же FGLRX через терминал спомощью apt-get, затем скачал свежие драйвера Catalyst 8.961 с сайта AMD в пакете .run установил в режиме initial(собрать для Mint не удалось) и их - нет результата.
Нашел вот этот How-To - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=125588.msg1314298#msg1314298 . Решил следовать этим указаниям.
Во время установки XvBA, а именно выполнения команды "sudo dpkg -i xvba-video_0.8.0-1_i386.deb" , были найденны ошики в зависимостях, несмотря на то, что я обновил библиотеки. Установил XvBA с ключом -f(вроде без проблем).
Прописал указанные в How-To строки в /etc/environment, правда не спомощью gedit(command unknown), а nano. Драйвер у меня уже был установлен и активен так, что дальнейшие указания я пропустил. Может в этом проблема?
В чем моя ошибка? Надеюсь на помощь.
P.S.После описанных действий во время проигрованния HD видео одно ядро используется меньше.
Сообщений: 0
hotdog, для начала удалите аналогичные 4 темы...
Сообщений: 0
Виноват. Удалил. Надеюсь, советы по теме найдутся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 02:07)
Сообщений: 0
еще вариант
Сообщений: 0
Спасибо за совет. Пока решить проблему не удалось. Подскажите, пожалуйста, как можно полностью переустановить X Window?
sudo apt-get install --reinstall libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core xserver-xorg-video-radeon xserver-xorg-video-ati
Эта команда сработает?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.