0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Загрузка системы

Черный экран до загрузки рабочего стола
  
Сообщений: 0
В общем я часто нахожу странные проблемы в системе. Итак. У меня Linux Mint 13 cinnamon x64. После нажатия кнопки включения компа я вижу биос, а потом сплошной черный экран, ни grub, ни красивого загрузочного экрана. черный экран длится секунд 10-15 и появляется рабочий стол smile меня это также не напрягает, но может это очередная фишка системы?
P.S Ну один раз был и экран и grub, только я не помню че делал на компеЮ но больше такого не случалось =D. систему переустанавливал три раза и всегда так. Образ нормальный, записан на низкой скорости, всякие md5 норм, никаких ошибок при установке, автозагрузка по умолчанию... Отпишитесь у кого как загружается ОСь
Сообщений: 0
Так ось стоит одна, поэтому автоматом и грузится, но можно настроить:
http://help.ubuntu.ru/wiki/grub
Сообщений: 0
А никакого загрузочного экрана тоже быть не должно? smile ну где там двигается че нить... =)
Сообщений: 0
У меня тоже лого изначально отрублено было. В Минте за это дело отвечает Plymouth. Может, его как-то и можно через интерфейс настраивать, но я нифига не нашел. И если мне память не изменяет, то заставку ручками поставил просто заменив файл /lib/plymouth/themes/default.plymouth на mint-logo/mintlogo.plymouth (то бишь default там должен дублировать основной файл темы). Правда, все равно перед поред ее появлением черный экран довольно долго стоит.
А альтернативные готовые темы этого дела можно например тут скачать.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 июня 2012 в 20:08)
Сообщений: 0
Этот вопрос уже обсуждался и этот эффект наблюдается на всех сборках на базе Ubuntu 12.04...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 22:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.