0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

флешка

  
Сообщений: 0
сильно не ругайте только недавно перешел на mint с ubuntu.вопрос - как отформатировать флешку? в ubuntu было просто нажал пкм и в открывшемся меню была опция 'форматировать флешку'.
Сообщений: 0
Через gparted. Не?
Сообщений: 0
да, я в курсе. просто не понимаю одного, что mint это же допиленая ubuntu, а такой полезной опции в меню нет
Сообщений: 0
не совсем правильно понимаете
Сообщений: 0
поиск для чего?
Сообщений: 0
Та же проблема, то же новичек.
gparted - для гнома, а у меня кде, как мне быть подскажите?
Сообщений: 0
BETEP:

Та же проблема, то же новичек.
gparted - для гнома, а у меня кде, как мне быть подскажите?
Ну, вот.
Сообщений: 0
http://mydebianblog.blogspot.ru/2010/08/linux.html
Сообщений: 0
colonel:

Тема от BETEP Форматирование внешних накопителей
Открыта - сообщением #1 - Вчера в 13:41
[РЕШЕНО] — Вчера в 15:14

-Да, ничуть не решена, она (тема) скоропостижно закрыта hoho
Поясняю. Флэшки пользователям нужно форматировать в разных файловых системах. Кому в FAT32 (например, для недорогих мультимедийных проигрывателей,телевизоров, которые считывают контент прямо с накопителя. Временами нужно форматировать в NTFS, а временами в какую-либо ФС, родную для линуха.
Характерно, что куча людей даже не подозревает, что отформатировать, например, карту памяти для цифрового фотоаппарата надо именно в какой-то одной конкретной файловой системе, а никак не в другой. Не знают люди, что файловых систем много!
Сообщений: 0
shubin:
файловых систем много!
и имя им - легион! laugh
Сообщений: 0
shubin:
Не знают люди, что файловых систем много!
ну прямо какоето сакральное знание!))
Сообщений: 0
val:
Сакрально, не сакрально, а я пока на маздае сидел - даже не подозревал что есть чот окромя 2-х =)
Сообщений: 0
Алекс Шут,
Алекс Шут:
е подозревал что есть
а я както сразу заподозрил)))
Сообщений: 0
Ребяты...Нравится Вам или нет, но Минт - дистрибутив для рядовых пользователей, домохозяек, пенсионеров и т.п.
Отсюда естественное желание максимально упростить некоторые очевидные для нас с вами вещи. Например, форматирование внешних накопителей.
Меня удивляет, когда тут (на форуме этом) кое-кто пытается уподобляться гентушникам или слакаводам.
Сообщений: 0
shubin:
Истинну, батенька, глоголите =)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.