0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Grub Customizer

плохо работает в Mint-9 "Isadora"
  
Сообщений: 0
Программа для редактирования загрузочного меню Груба Grub Customizer не в полной мере выполняет свои функции в Mint-9 "Isadora":
1. не меняет картинку (приходится лезть в /boot/grub/ и вручную менять картинку linuxmint.png);
2. не меняет цвет надписей в меню;
3. не меняет цвет выделенной строчки в меню.
Но у себя в настройках, Grub Customizer заданные параметры не сбрасывает и в стоящей на этой же машине Ubuntu выполняет абсолютно все свои функции, из чего можно сделать вывод, что это в самом Минте что то "отличили" от исходного дистрибутива Ubuntu.
Вопросы: что надо сделать, чтобы отредактировать меню Груба под свой вкус?
Есть ли другие графические утилиты подобные Grub Customizer (Менеджер Загрузки StartUp Manager не предлагать ввиду не достаточной "мощи")? Можно ли тем же "классическим" методом редактировать сам файл настроек меню GRUB2, как это делается для Убунту, или в Минт нужно как то по другому?
Замечены ли за Grub Customizerом какие другие "некорректности" в Mint-9 "Isadora"?
Сообщений: 0
Он так работает не только в Mint-9. Кстати, у меня в Mint-9 картинка прекрасно устанавливается. А с цветами такая же байда.
Частично такие задачи выполняет Менеджер ЗагрузкИ.
Сообщений: 0
Картинка и у меня прекрасно устанавливается, но в первый раз он у меня не с первого раза предложенную картинку "усваивает".
Так с цветами то что делать? Как их поменять? Судя по поведению Grub Customizerа можно предположить, что в Минте "анатомия" Груб-конфига малость другая, чем в Убунту...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 17:11)
Сообщений: 0
А у меня и в Убунте такая фигня была (правда, уже очень давно с убуны на минт перелез).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.