0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Полноценыый Майл Агент в Лине - Реален?

  
Сообщений: 0
Недавно смотрели с женой фильм российский "Няньки", с "Реальным пацаном" в гл. роли который. Так вот, где то в середине фильма, когда гл.герои были в турции, был разговор их со своей начальницей. Видео связь майл агент, крупно так видно. Я чуть пивом не подавился, когда увидел что операционка на их буке - Убунта 11.04.
Помнется с годик назад пытался майл агент под вайном поставить, не получилось. Родная, линуксовая версия вызывала рвотные позывы, плюс она урезаная навзнич.
После этого фильма по пытался еще раз по искать линуксовую версию майлагента, но она осталась как я понял на том же зародышевом уровне, без плюшек и видео связи. А теперь вопрос: Каким образом на Убунте они запилили полноценный майлагент?
Мне самому то майланент не нужен. Спокойно пользую либо Пиджин, либо Кутим. Но жене нравится именно майлагент, с его няшными смайликами и мультами.
Сообщений: 0
http://code.google.com/p/myagent-im/downloads/list
Сообщений: 0
на сколько мне известно, полноценного агента нет и врят ли он когда нить появится, просто его некому делать. На данный момент самого интересует этот вопрос, но кроме как myagent-im более доделанной версии не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2012 в 12:49)
Сообщений: 0
ИМХО не нужен, ибо противоестественнен для OpenSource и вообще извините это для "блондинок".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2012 в 18:58)
Сообщений: 0
Где то на форуме Ubuntu уже поднималась подобная тема. И вроде кто-то там ставил Маил-Агент под Wine.
Сообщений: 0
anykey:
ИМХО не нужен, ибо противоестественнен для OpenSource и вообще извините это для "блондинок".
с таким подходом попробуй всех пользователей агента пересадить к примеру на пиджина, что никак? тогда это не для блондинок, а решение искать надо.
Сообщений: 0
Честно говоря я тоже использую агент для звонков, а не скайп. Поэтому тоже хотелось бы иметь полноценную версию для Linux.
Сообщений: 0
ТП майлру, дала мне четкий ответ на вопрос "когда будет сделан полноценный магент для линукс?" ответ: НИКОГДА!!!
Сообщений: 0
Полноценный.. если имеется ввиду с мультами и видео и быстрым переходом на сервисы мэйлру, то такого нет. Если это так, то на мой взгляд, лучший вариант это Pidgin+плагин для агента. Об этом тут: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=35893.330
Сообщений: 0
лично мне мульты и переходы на сервисы майла побоку, под полноценным я имею ввиду возможность передачи файлов, возможность аудио и видеозвонков. На сколько помню, пиджин не сможет это сделать, если собеседник будет использовать магент. Только письменные сообщения можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2012 в 12:10)
Сообщений: 0
http://ubuntologia.ru/myagent-im вот, только сейчас обнаружил. Быстренько поставил и протестил. Функциональности у него побольше, чем у пиджиновского плагина, но видеозвонки... увы. Про передачу файлов - не пробовал. Хотя иконка там имеется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2012 в 13:21)
Сообщений: 0
так про него я и говорил изначально.
Сообщений: 0
alex:

anykey:
ИМХО не нужен, ибо противоестественнен для OpenSource и вообще извините это для "блондинок".
с таким подходом попробуй всех пользователей агента пересадить к примеру на пиджина, что никак? тогда это не для блондинок, а решение искать надо.
решение тут одно-винде-виндовое, а линуху ПО с открытым кодом. Насколько я помню сам протокол агента закрытый, потому и разрабатывать ПО под него сторонним разработчикам несколько затруднительно. Ну если очень уж надо пробуйте инфитум под вайном как альтернативу "родному" агенту.
И да, М-агент таки для блондинок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 18:23)
Сообщений: 0
собственно сам агент нужен или возможность делать видеовызовы? Вот здесь можно скачать qip portable - http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=179287 и под wine это будет выглядеть так -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 09:59)
Сообщений: 0
Вообще-то можно запустить мейловский агент под вайном, и есть инструкция. Мне по ней удалось сделать. Что касается видео - то не со всеми версиями катит, не находит оборудование, но на какой-то из старых работало. Если не лень будет выясню (сам люблю агент). Так что все реально. Последние версии не советую даже пробовать, в них интерфейс поменяли, и я сомневаюсь что все это дело запустится, т.к. и под виндой ужасно работает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.