0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Плохо работает интернет

  
Сообщений: 0
Добрый день!
Уже несколько дней у меня очень странно работает интернет. Стационарный компьютер подключен к роутеру через кабель. На планшете, подключенном к тому же роутеру по WiFi, Интернет есть без всяких нареканий. В Windows 7, установленной на втором жёстком диске, Интернет есть, подключился автоматически после установки драйверов. В Линуксе (Mint 18.2 Cinnamon 64-bit) до некоторого времени тоже работал. Сначала, на автоматических настройках, были проблемы типа "не найден DNS-адрес" для некоторых сайтов, но я прописал DNS от Яндекса 77.88.8.8 - и всё заработало. Но дней пять назад Интернет пропал, причем не полностью, а именно: Менеджер приложений грузит список приложений и страницы описаний, но при нажатии "установить" показывает 0% и ничего не происходит. Опера работает, если в настройках подключить VPN.

Без него не работает, а с ним довольно медленно. Менеджер обновлений изредка показывает, что есть новые обновления, и иногда, при большой удаче, даже устанавливает их. Но чаще всего показывает "невозможно получить список обновлений". Mozilla иногда заходит в интернет, иногда не заходит. Похоже, Интернет изредка спонтанно появляется в полном объеме, а большую часть времени работает вот так криво, как описано. В настройках менял уже, кажется, всё, что можно, но это лучший результат, которого смог добиться. Моё воображение и эрудиция исчерпаны.
До покупки этого компьютера и установки Линукс несколько лет пользовался интернетом этого провайдера на Windows 7 на автоматических настройках через кабель и по WiFi и никогда не жаловался.
Помогите, пожалуйста!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.