0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Chrome, cкрипт xdg-open и все-все-все

Про запуск программы по умолчанию в зависимости от содержимого ссылки
  
Сообщений: 0
Привет LXDE-сообществу!

Буквально два дня как установил Linux Mint 12 LXDE, осваиваюсь понемногу, навожу марафет. До этого 10 лет сидел под Виндой, поэтому содержимое bash-скриптов вызывает легкую панику.
Проблема в следующем: в Хроме, при клике на ссылку вида apt: bal-bla-bla или mms: bal-bla-bla он спрашивает разрешения запустить стороннее приложение для обработки этой ссылки и получив разрешение, запускает - кто бы мог подумать! - еще одно окошко Хрома. Копание в интернетах показало, что проблема не в Хроме, а в скрипте xdg-open, который взяв на себя задачу определить тип контента, с этой задачей не справляется и смятении запускает дефолтный браузер. А мог бы запускать, например, файл-менеджер. Попытки внести изменения в xdg-open по советам из разных источников привели к тому, что работать он перестал совсем.

Просьба в связи с этим такая: поделитесь, плз, вашим дефолтным скриптом xdg-open (напомню, из дистрибутива Linux Mint 12 LXDE), а лучше правленным вашими прямыми руками и обученным открывать файл-менеджер заместо браузера.

Спасибо.
Сообщений: 0
Сам отвечу на свой вопрос:
1. Дефолтный xdg-open из Mint Linux 12 LXDE например вот - http://files.ananiev.org/xdg-open
2. заменив в функции open_lxde() строку open_generic "$1" на apturl-gtk "$1" мы научим Chrome под LXDE корректно обрабатывать ссылки вида "apt:%packetname%"

А вот как оно будет с другими ссылками (типа "mms: ", "magnet: ") фиг его знает, скорей всего никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 21:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.