0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] настройка системного времени

нечем настроить
  
Сообщений: 0
установил LISA MINT в машине с ХР. Вижу что время в ХР и в минте разные, захотел подправить- нечем! Терминалить не умею, а из настроек системных часов в трее есть только шрифт и формат вывода. Испробовал много разных систем но такой глупой лажи не видал!
Сообщений: 0
http://toastytech.com/guis/mint12advancedsettings.png
http://toastytech.com/guis/mint12systemsetings.png

или

sudo date -s "April 5 21:00:00 2012"

тоже

sudo date 040521002012

не забываем установить ntp
Сообщений: 0
Совет полезный, еще пригодится, но если просто изменю время оно изменится и в ХР, нужно видимо сменить часовой пояс, надо было мне тему иначе обозначить.
Сообщений: 0

а что отключить сетевое время и понажимать на стрелки опыт использования многих систем мешает?
Сообщений: 0
Эх, я долго искал увидеть нечто подобное на экране но тыкаю в трее и правой и левой кн. мыши а ничего кроме календаря или настроек шрифта и формата вывода не выдает. Облазил все меню, сис. настройки- нечем! Не пойму в чем кривизна- то ли в руках, то ли система криво встала и что-то в ней слетело?
Сообщений: 0
Urri:

установил LISA MINT в машине с ХР. Вижу что время в ХР и в минте разные, захотел подправить- нечем! Терминалить не умею, а из настроек системных часов в трее есть только шрифт и формат вывода. Испробовал много разных систем но такой глупой лажи не видал!
/etc/defaul/rcS в строке # assume that the BIOS clock is set to UTC time (recommended)
UTC=yes меняем на UTC=no
Сообщений: 0
Urri, я приношу извинения ,спросонья незаметил что тема о LXDE. zst
Сообщений: 0
Gremiha:

/etc/defaul/rcS в строке # assume that the BIOS clock is set to UTC time (recommended)
UTC=yes меняем на UTC=no
Спасибо, все получилось, я тоже думал что надо снять поправку на местное время т. к. она уже есть в ХР- получалась двойная, но не знал как. Вот только хочется сказать "фу" разработчикам- нельзя за такими элементарными вещами посылать пльзователей в дебри системы. Извиняюсь за молчание- руки не доходили. Еще раз большое спасибо всем, тему закрываю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: