0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

12 Lisa LXDE 32bit

Несколько вопросов от полного новичка в Linux.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Я почти полный новичок в Линукс. Установил дистрибутив Linux Mint 12 LXDE 32bit. После установки у меня возникло несколько вопросов.

1. Разрешение у меня установилось нормальное, но при перетаскивании окон и при прокрутке страниц отрисовка происходит крайне медленно, видео вообще невозможно смотреть, оно идёт по кадрам. Это означает, что у меня стоит неподходящий драйвер видеокарты? Объясните, пожалуйста, как его заменить на правильный?

2. Каким образом я могу отредактировать главное меню? Хочется самостоятельно добавлять, убирать и переименовывать его пункты.

Заранее спасибо за ответы.
Сообщений: 0
Выложите вывод команды в терминале:
Код PHP:
  1. inxi -G
Сообщений: 0
и разумеется конфиг для 1 го вопроса
Сообщений: 0
Опять те же самые грабли ,с дистрибутивом понятно , а железо какое ???
Сообщений: 0
vzvl:

Выложите вывод команды в терминале:
Код PHP:
  1. inxi -G
Вот, пожалуйста:
Спойлер
Meman:
Никита:
Я почти полный новичок в Линукс.
и разумеется конфиг для 1 го вопроса
Простите, что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2012 в 14:16)
Сообщений: 0
Поройтесь тут. Вполне может быть что-то найдете.
Но на вашу карту много нареканий в сети.
Вот есть еще такой Stefan Glasenhardt, тут когда-то у него был liveCD но а теперь остались только репы. Кажется он специализируется на допиле дров именно под вашу и ей подобные карты.
Добавьте его репы (инструкция по добавлению реп)

И обновите/инсталлируйте следующие пакеты.
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
  3. sudo apt-get install libdrm libtxc-dxtn mesa pixman xserver-xorg-video-intel
Еще важная вещь - в linux-сообществе принято всю ответственность брать на себя, то есть, кто бы вам что не советовал, - последствия - это ваши и только ваши проблемы. Все что вы делаете - это ВАШ эксперимент и за это отвечаете только вы сами.
А поэтому, сначала разберитесь, а потом только что-то делайте. joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2012 в 15:23)
Сообщений: 0
Добавил в источники приложений deb http://ppa.launchpad.net/glasen/intel-driver/ubuntu oneiric main, остальные источники временно отключил. Перезагрузил, выполнил команды
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
Какие-то пакеты скачались и установились.
Выполнил
Код PHP:
  1. sudo apt-get install libdrm libtxc-dxtn mesa pixman xserver-xorg-video-intel
но ничего не установилось. Перезагрузил, но никаких изменений не произошло.

Скачал с intellinuxgraphics.org несколько архивов, распаковал. Теперь не знаю, как установить. Попробовал, не получилось:
Спойлер

Еще важная вещь - в linux-сообществе принято всю ответственность брать на себя, то есть, кто бы вам что не советовал, - последствия - это ваши и только ваши проблемы. Все что вы делаете - это ВАШ эксперимент и за это отвечаете только вы сами.
А поэтому, сначала разберитесь, а потом только что-то делайте. joke
Хорошо, я понял.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2012 в 14:31)
Сообщений: 0
Ну возможно названные пакеты, у вас уже были установлены и обновились по команде
Код PHP:
  1. sudo apt-get upgrade
Поэтому потом ничего и не установилось дополнительно.
Еще вариант подключить самые свежие репы но они похоже не стабильны, за то там есть обновление для intel думаю как раз с интеграцией последних обновлений от intellinuxgraphics.org
Попробуйте их добавить и снова.
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
  3. sudo apt-get install libdrm libtxc-dxtn mesa pixman xserver-xorg-video-intel
Сообщений: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как установить видео драйвер у меня linux mint 14 в терминале набрал inxi -G чтобы узнать какая у меня видеокарта, у меня вышло Graphics: Card: NVIDIA GF108 [GeForce GT 430]
X.Org: 1.13.0 drivers: (unloaded: fbdev,vesa) FAILED: nouveau Resolution: 1024x768@60.0hz
GLX Renderer: Gallium 0.4 on NVC1 GLX Version: 3.0 Mesa 9.0.2
Как теперь мне установить видео драйвер на данную видеокарту?

Спасибо!
Сообщений: 0
Я сам новенький, но думаю можно сделать так:
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

А потом найти в меню нечто вроде "источники переложений" . Там можно будет выбрать драйвер и установить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.