0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

установка прог без интернета

установка и русификация прог и системы при отсутствии интернета на компе как такового
  
Сообщений: 0
Всем привет тут недавно поставил на один старенький комп Минт 12, но вот загвоздка на компе нет интернета а мне надо его полностью на все 100 % руссифицировать и поставить проги для работы с графикой ( чтонибуть типа корела и фотошопа ). Подскажите где можно отдельно скачать пакеты обновлений, русский язык по всем программам и программы чтоб их записать на диск а потом поставить на этот комп с диска. Заранее спасибо.
Сообщений: 0
А и напишите как такие пакеты устанавливать, не ужто через терминал =)
Сообщений: 0
Довольно проблематично обновления ставить в оффлайне, встречал где-то что можно что-бы apt-get(или какая-то надстройка над ней) делали отчёт о состоянии системы и исп. репозиториях, потом на компе с интернетом это считывается и загружаются пакеты и состояние репозиториев. Но что-то я тогда толком с этим не разобрался. Вот если бы было просто ограничение на траффик, то можно было бы:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade --print-uris > file.txt

привести файл к списку из ссылок без кавычек и прочей фигни.А на компе с безлимом:
wget -i путь_к_file.txt -P папка_куда_закачивать wget есть и под windows(гуглится за пару секунд)
Установить можно sudo dpkg -R -i путь_к_папке_с_пакетами или через synaptic(Файл->Добавить загруженные пакеты).
Поэтому, я думаю будет проще установить систему на флешку как написано здесь, продублировав систему установленную на жесткий, а потом переносить пакеты через aptoncd.
Сообщений: 0
Еще тут вот есть мануальчик про инстал пакетов без сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2012 в 19:47)
Сообщений: 0
Кстати забыл написать, русификация прошла успешно, у меня были пакеты на диске, от Ubuntu 11.04 , вот их и поставил, вся система на руском, только вот поиск данных на руском не работает. а так все юзабельно smile
Сообщений: 0
Здравствуйте. Сразу отмечу что в линуксе новичок. Но начал активно им пользоваться и его изучать. Первое нужна помощь в создании "Флешки репозитория" и второе откуда брать нужные пакеты для такого репозитория?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.